Юный гимнаст из Самарской области выиграл первенство России
Обзор спортивных новостей СДЮСШОР г.Стерлитамака

В Пензе завершилось первенство России по спортивной гимнастике. На нем отличился спортсмен из Самарской области – воспитанник сызранской спортшколы № 2 Валентин Стариков.

В Пензе проходило первенство страны по спортивной гимнастике. Валентин Стариков из сызранской СДЮСШОР №2 по сумме шести снарядов набрал 85,066 балла и занял первое место.

Сызранский гимнаст выиграл первенство России

Стоит напомнить, что двумя днями ранее сызранские гимнасты в составе сборной Приволжского федерального округа стали серебряными призерами (http: / / syzran-sport.ru / rezultatyi / gimnastika / sportivnaya-gimnasika / syzranskie-gimnasty-serebryanye-prizery-pervenstva-ro) Первенства России в командном многоборье.

* В г.Новочебоксарск с 25 по 27 марта 2014 года на открытом Первенстве по спортивной гимнастике наша юная гимнастка Настя Трусова – Гимназия №1 (тренер-преподаватель Смольянинова Л.А.) одержала победу по программе III разряда. ** По программе I разряда 3 место заняла Настя Насретдинова – СОШ №8 (тренер-преподаватель Кинзягулова Ю.А.). По программе II разряда 2 место заняла Карина Соляник — Гимназия №2 (тренер – преподаватель Кинзягулова Ю.А.). По программе III разряда победу одержали Моисеева Даша – СОШ №29 (тренер-преподаватель Николаева В.И.) и Герасимова Даша – СОШ №3 (тренер-преподаватель Кинзягулова Ю.А.). Среди самых юных гимнасток в программе I юн. разряда победила Саша Ускова – Гимназия №1 (тренер-преподаватель Николаева В.И.). *** 12 апреля 2014 года в г.Уфа прошло открытое Первенство по дзюдо среди юношей и девушек 1998-2000г.р. 1 место: Галстян Карен – весовая категория 50 кг (тренер-преподаватель Зубков Ю.В.) Ефимов Валерий – весовая категория 55 кг (тренер-преподаватель Зубков Ю.В.) Сайгафарова Карина – весовая категория 70 кг (тренер-преподаватель Рябова М.А.) 2 место: Бульц Никита – весовая категория 46 кг (тренер-преподаватель Нагаев Р.Ш.) Ильяшевич Екатерина – весовая категория 48 кг (тренер-преподаватель Зубков Ю.В.) 3 место Аминев Павел – весовая категория 60 кг (тренер-преподаватель Нагаев И.Ш.) Ишбердина Ляйсан – весовая категория 70 кг (тренер-преподаватель Зубков Ю.В.) *** 13 апреля в спорткомплексе СДЮСШОР по адресу: пр.Октября, 5а прошло открытое Первенство г.Стерлитамак по дзюдо среди юношей и девушек 2004-2005г.р. В соревнованиях приняло участие 140 спортсменов.

Спортсмены Самарской области приняли участие в первенстве России по спортивной гимнастике, которое на днях завершилось в Пензе. В программе мастеров спорта в многоборье выступал Валентин Стариков из сызранской спортивной школы № 2. Спортсмен набрал по сумме шести снарядов 85,066 балла и занял первое место.