«Красные Крылья» обыграли «Енисей» и прошли в четвертьфинал
«Красные Крылья» вышли в четвертьфинал Единой лиги ВТБ

В воскресенье, 5 мая, в Самаре состоялся второй матч серии игр до двух побед 1/8 финала чемпионата Единой лиги ВТБ. На площадке «МТЛ Арены» сыграли «Красные Крылья» и «Енисей».

Самарские «Красные Крылья» одержали победу над красноярским «Енисеем» в первом матче 1/8 финала Единой лиги ВТБ. В составе победителей выделим Артема Забелина, записавшего на свой счет дабл-дабл (14 очков и 12 подборов), и Филипа Виденова (17 очков).

«Красные Крылья» обыграли «Енисей» и вышли в четвертьфинал Единой лиги ВТБ

Баскетболисты «Енисея» у себя дома уступили «Красным Крыльям» из Самары со счетом 78:81. По мнению главного тренера клуба Стевана Караджича причины проигрыша – тактические ошибки и потери мяча: несколько передач были сделаны прямо в руки самарчан и те не упустили шанс забить.

«Красные Крылья» обыграли «Енисей» и вышли в 1/4 финала Единой лиги ВТБ

Красноярский «Енисей» в первом матче серии плей-офф Единой лиги ВТБ на своей площадке принимал «Красные Крылья» из Самары.Гости с первого периода начала наращивать преимущество и не упустили нити игры до самого конца. И хотя сербский легионер «Енисея» добавил к своим снайперским достижениям 8 подборов, его команда все равно уступила, что во многом было предопределено более успешной игрой первой пятерки «Крыльев»:Деметрис Николс набрал 16 очков и сделал 3 перехвата, Аарон Майлз к 9 очкам и 7 подборам добавил 14 передач, Артем Забелин сделал дабл-дабл (14 очков + 12 подборов), а Ларри О’Бэннон оказался самым скромным в этой компании (14 очков и 3 перехвата).У хозяев показатели поскромнее: Энтони Фишер (14 очков), Грегори Рэнфро (13 очков + 8 подборов + 5 передач), Кристиан Бернс (11 очков + 13 подборов), Вячеслав Зайцев (7 очков + 5 передач).«Красные Крылья» ведут в серии 1-0. Вторая игра пройдет в Самаре 4 мая.

«Красные Крылья» обыграли «Енисей» и вышли в четвертьфинал плей-офф Единой лиги ВТБ

Самарские «Красные Крылья» обыграли красноярский «Енисей» в первой игре 1/8 финала Единой лиги ВТБ. Матч, прошедший в Красноярске, закончился со счетом 81:78 (22:19, 19:17, 19:18, 21:24).

Баскетбольный «Енисей» проиграл «Красным Крыльям» у себя в Красноярске

Самарские «Красные Крылья» на своей площадке переиграли красноярский «Енисей» во втором матче 1/8 финала плей-офф Единой лиги. Соперником подопечных Сергея Базаревича по четвертьфиналу станет УНИКС.

Самарские «Красные Крылья» на домашней площадке обыграли красноярский «Енисей» во втором матче серии 1/8 финала Единой лиги ВТБ и пробились в следующий раунд. Проиграв первую четверть, хозяева арены отыгрались во второй, а решающий рывок к победе совершили в заключительном отрезке.

Сергей Базаревич выразил уважение своим подопечным после победы в первом матче 1/8 финала плей-офф Единой лиги ВТБ с Енисеем (81:78). Сегодня, 4 мая во втором матче 1/8 финала серии плей-офф Единой лиги ВТБ «Красные Крылья» на своей площадке обыграли красноярский «Енисей» — 101:90. Таким образом, счет в серии стал 2:0 в пользу «Красных Крыльев», которые выходят в четвертьфинал турнира.

Руководство самарского баскетбольного клуба «Красные Крылья» приняло решение, что вход на матчи плей-офф Единой лиги ВТБ «Красные Крылья» — «Енисей» будет для болельщиков свободным. Матч в Самаре состоится в воскресенье, 4 мая, в 13.00.

«Красные Крылья» обыграли «Енисей»

Баскетболисты самарских «Красных Крыльев» одержали победу над красноярским «Енисеем» со счетом 101:90 (15:24, 30:19, 21:23, 35:24) во втором матче серии 1/8 финала плей-офф Единой лиги ВТБ и вышли в следующую стадию турнира. В четвертьфинале соперником «Красных Крыльев» будет казанский УНИКС.