Самарская дзюдоистка стала чемпионкой мира
Дзюдоистка из Самары победила на мировом первенстве

В финальной схватке самарская дзюдоистка встретилась с румынкой Андреа Стефанеску. На последних секундах Павленко смогла совершить бросок, который принес ей звание чемпионки мира.

Жительница областного центра Анастасия Павленко завоевала золотую медаль на Чемпионате мира по дзюдо среди юниоров, прошедшем в Словении. Анастасия выступала в весовой категории до 44 кг.

Выиграв на пути к финалу мирового первенства по дзюдо у соперниц из Монголии, США, Японии и Румынии, спортсменка из Самары стала лучшей в весовой категории до 44 кг.

Анастасия Павленко одолела соперницу из Румынии. В первый день юниорского мирового первенства, стартовавшего в Любляне на прошлой неделе, золото российской сборной принесла самарчанка Анастасия Павленко.

Анастасия Павленко выиграла золото в Первенстве мира среди юниоров. Первенство мира среди юниоров проходило в словенской Любляне с 23 по 27 октября.

Самарская дзюдоистка Анастасия Павленко стала чемпионкой мира, сообщает championat.com. В Любляне (Словения) завершился Чемпионат Мира по дзюдо среди юниоров (до 21 года) в весовой категории до 44 кг.

В первенстве мира по дзюдо среди юниоров (до 21 года) в Словении участвовало более 600 спортсменов из 74 стран. На пути к финалу боровшаяся первой из россиянок Анастасия Павленко убрала с дороги монголку Ганбаатар и болевым приемом выиграла у американки Хиат.

В Словении завершилось первенство мира по дзюдо среди юниоров, участниками которого стали более 600 спортсменов из 74 стран. Самарская дзюдоистка Анастасия Павленко выступала в весовой категории до 44 кг.

В Словении в Любляне завершился Чемпионат мира по дзюдо среди юниоров. Анастасия Павленко из Самары заняла первое место в весовой категории до 44 килограмм.