Чем вызвать рвоту у алкоголика - рвотные средства, таблетки, препараты, трава

Опубликовано: 05.11.2018


Алкоголизм – это постепенное отравление собственного организма. Токсические вещества в виде этанола проникают в печень, скапливаются и провоцируют ярко выраженные симптомы интоксикации. Чтобы избавиться от таких ядов и заметно облегчить собственное состояние, требуется вызвать рвоту после запоя. Это своего рода качественное очищение органов пищеварения и хорошая возможность спастись от отравления с последующей госпитализацией.

Алкоголь должен вызывать отвращение, в противном случае у пациента все шансы спиться, скончаться от хронического алкоголизма

Таблетками

Алкоголь должен вызывать отвращение, в противном случае у пациента все шансы спиться, скончаться от хронического алкоголизма. В условиях современного общества отношение к спиртным напиткам более лояльное, поэтому многие позволяют себе пропустить рюмку – другую.  Если в организм поступило излишнее количество этилового спирта, постепенно отмирают клетки печени. Поэтому необходимо остановить такую массовую гибель медикаментозными методами. Необходимо пить лекарства, вызывающие рвотные позывы, отвращение к спиртному. Это:

Тетурам; Эспераль.

Оба медицинских средства в своем химическом составе содержат активный компонент под названием дисульфирам, который препятствует расщеплению этилового спирта, соответственно, повышает его концентрацию в крови. Как следствие, начинаются рвотные позывы, дополняемые тошнотой и головокружением. Таблетки можно пить совместно с этанолом, побочное явление одно – приступ рвоты. Человек после такого рецидива испытывает отвращение к приему алкоголя, выбирает путь трезвенника.

Известны и другие лекарственные средства, чтобы вызвать рвоту. Это :

Регидрон; Тетлонг; Антабус; Лидевин.

Все таблетки, вызывающие отвращение к алкоголю, имеют свои противопоказания, поэтому прежде чем их принимать, требуется проконсультироваться с лечащим врачом, наркологом. Человек может только усугубить свое состояние, вызвать рецидив другого заболевания.

Рекомендуем по теме:

Таблетки, вызывающие рвотные позывы, отвращение к спиртному — Тетурам



Трава шалфея: инструкция по применению, свойства, чем полезна?


Жителям нашей страны очень повезло, ведь на ее просторах легко найти множество полезных трав, которыми можно поддерживать здоровье своего организма. При этом можно использовать лекарственные, то есть химически созданные, медпрепараты только лишь в самом крайнем случае. Трава шалфей: инструкция по применению, польза и много еще чего интересного о растении – в этой статье.

Что это за растение

Начинать нужно с самого основного. Итак, что представляет собой трава шалфея? Это многолетнее растение,эфиромасличная культура. Листочки простые, перистые. Цветки колокольчатые, немного трубчатые. Нужно отметить, что это растение еще с древних времен ценилось как целебное средство. Наверное, именно поэтому с латинского шалфей переводится как «тот, что способствует здоровью».

Важно понимать, что тот шалфей, что растет на лугах и вдоль дорог, не годится в качестве лекарственного средства. Тут понадобится совершенно иной его вид. Этот же представитель данного растения не обладает такими ярко выраженными лекарственными способностями.

О видах растения

Исходя из вышесказанного, нужно также рассказать о том, что трава шалфея бывает разных видов. И в зависимости от этого, она имеет разное предназначение.

Лечебный шалфей. Это самое привычное и обычное для каждого жителя нашей страны растение. Используется в медицине, к слову, также и традиционной. Также может быть полезным в промышленности и кулинарии. Эфиопский шалфей. Это медонос, а также материал для приготовления пряности. В народной медицине используются только его листочки. Прутьевидный шалфей. Также медоносное растение.Цветки используются в качестве пряности. Особенно хороша она для приготовления рыбы. Шалфей предсказателей. Данный вид растения оказывает галлюциногенное действие, поэтому высоко ценится различными магами и шаманами. Если же использовать его в нормальной дозировке, оказывает лекарственное действие. Шалфей мускатный.Используется в качестве ароматизатора для сигарет, а также в кондитерской и ликероводочной промышленности. Некоторые же утверждают, что это отличный афродизиак.

Эффективная трава для мужчин для повышения потенции


Сейчас вряд ли найдётся мужчина, который не желает увеличить собственный сексуальный потенциал. На каждом материке, в любой стране люди всегда отыскивали травы для усиления потенции. Врачи древности описали в трудах более тысячи видов подобных растений. На их основе фармацевты создали большинство современных препаратов, способствующих улучшению качества половой жизни. В этой статье вам будут представлены травы и растения для повышения потенции. Итак, приступим.

Женьшень

Эта трава для мужчин (для повышения потенции) используется уже несколько тысячелетий. Женьшень отличается тонизирующим действием , стимулирующим и возбуждающим половую активность. Он применяется в капсулах, таблетках, настойках, растворах и порошках.

Для получения желаемого эффекта будет недостаточно одноразового приёма. Нужен многодневный курс. Но молодые люди для лучшей эрекции могут принимать его и однократно, за 6-8 часов до близости.

Кстати, женьшень также увеличивает время полового акта. Но не стоит принимать данное растение при похмельном синдроме. Оно вызовет учащённое сердцебиение.

Родиола

Данная трава для мужчин, для повышения потенции, также известна под названием золотой корень. И оно не случайно. Ведь именно из её корневищ и корней готовят настойку на 40 % спирте. В течение многих сотен лет родиолу используют в народной медицине Алтая как средство для повышения сексуального влечения.

Помимо этого золотой корень увеличивает работоспособность и снимает усталость. Экстракт принимают три раза в сутки по 5-10 капель до еды. Курс лечения – 14 дней.