Что подарить начальнику на Новый год 2019

Опубликовано: 12.11.2017


Накануне зимнего праздника тема выбора презента становится наиболее актуальной. Отдельным вопросом является покупка подарка для руководителя. Сотрудники хотят подобрать хорошую вещь и порадовать шефа. Для тех, кто не знает, что подарить начальнику на Новый год 2019, мы готовы предложить удачные варианты.

Секреты правильного выбора

Обычно руководителю презент дарится от всего коллектива. Если Вы хотите сделать сюрприз лично от себя, отдайте предпочтение недорогому изделию. В таком случае наилучшим вариантом является сувенир. К примеру, копилка в виде свиньи - символа года или елочная игрушка ручной работы. 

Покупка подарка на Новый год 2019 для руководителя фирмы – ответственная задача. Нельзя преподносить начальнику личные вещи. К их числу относятся косметические средства, одежда и устройства, с помощью которых контролируется состояние здоровья. Также нельзя покупать вещи, демонстрирующие неуважительное отношение к человеку.

Презенты, которые можно подарить боссу, разделяются на три категории:

Статусные подарки – дорогостоящие изделия, выгодно подчеркивающие положение человека в обществе. К ним относится ежедневник в кожаной обложке, ручка от известного бренда, портфель из натурального материала. Памятные презенты – изделия, благодаря которым начальник будет долго помнить о прошедшем празднике. Ввиду того, что приближается год Желтой Свиньи или Кобана, можно приобрести декоративную фигурку. А вот в качестве дополнения к подарку идеально подходит бутылка дорогостоящего коньяка или рома. Художественные презенты – произведения искусства всегда высоко ценятся. Если руководитель коллекционирует полотна мастеров, можно приобрести картину.

Что касается шуточных подарков, они нежелательны. Даже если у директора хорошее чувство юмора, рисковать не нужно. Неизвестно, как начальник отреагирует на медаль с прикольной надписью или на грамоту.