Десять способов защитить автомобиль от угона

Опубликовано: 26.07.2018


Защита от угона автомашины.

 

Каждый год угонщики автомобилей становятся все изобретательнее и профессиональнее. Все дело в том, что современные автомобильные технологиизащиты автомобиля от кражи развиваются вместе с технологиями, которые призваны отключать сигнализацию в автомашинах. Портрет современного угонщика изменился вместе с эволюцией автопромышленности , которая развивается бешеными темпами последние 5-7 лет.

 

Тем не менее, не смотря на использование профессиональными угонщикамисовременного электронного оборудования, позволяющие украсть практически любую автомашину, существует некоторые способы, позволяющие уменьшить риск угона Вашего автомобиля. Помните, что, не смотря на наличие у большинства угонщиков специальных средств для угона любого автомобиля, злоумышленники выбирают из большинства автомашин ту, которую легче всего украсть с наименьшим риском быть пойманным блюстителями порядка. 

 

Поэтому изучив наши десять способов защитить свой автомобиль от угона , Вы сможете значительно снизить риск вероятности кражи Вашей автомашины.

 

1) Механическая коробка передач

 

Да именно механическая коробка передачснизит вероятность угона Вашего автомобиля на 50 процентов. Такова статистика угонов . Еще каких-то 10 лет назад большинство угоняемых автомобилей, были оснащен механической коробкой передач. Но вместе с развитием автопромышленноститенденция кардинально поменялась. В наши дни в большинстве случаев фиксируются угоны автомашинс автоматической трансмиссией. Не смотря на то, что большинство угонов относится к отечественному автопрому, которые оборудованы МКПП, постепенно львиная доля угонов смещается в сторону автомобилей иностранного производства, большая часть которых оснащена автоматической коробкой передач.

 

В крупных городах нашей страны доля иномарок уже давно превысила долю отечественных автомашин. Большинство автомашин, покупаемых в крупных городах России, оснащены автоматической трансмиссией. 

В связи с этим угонщики чаще всего угоняют автомобили с АКПП. 

 

Если Вы собираетесь покупать новый или подержанный автомобиль и Вам не принципиально наличие автоматической коробки передач, то приобретя транспортное средство, оборудованное механической коробкой передач, Вы сократите вероятность угона автомобиля до 50 процентов.