Клещи в Санкт-Петербурге

Опубликовано: 04.08.2018


Наступила долгожданная весна, актуален стал отдых на природе горячо любимый жителями Санкт-Петербурга. Но, к сожалению, с наступлением теплых дней активизируются клещи , которые не только испортят отдых, но и могут нанести тяжелый вред здоровью человека. Клещи, это первые источники инфекционных заболеваний, таких как клещевой иксодовый боррелиоз и клещевой энцефалит. Клещи представляют угрозу в период апрель-июнь, не исключена их опасность в течение других летних месяцев, а также в последние, по-настоящему теплые, дни осени. Поэтому, совершая поездки на природу и пешие прогулки по паркам, следует быть бдительнее и заведомо защитить себя и своих малышей от тяжелых укусов клещей.

Календарная активность клещей
Активность клещей острая в летние и теплые весенние месяцы, а среда их обитания в это время парки, сады, дачи, где только может ступить нога человека. Клещи охотятся за добычей, выбирая самые проходимые дорожки, которых немалое количество. Поэтому следует быть аккуратными и внимательными во время пребывания на природе, даче, парке, которые богаты зелеными участками и густыми кустарниковыми растениями.

Методы защиты от опасных укусов клещей

Итак, любителям дачной жизни, пикников на свежем весеннем воздухе в летнее и весеннее время на территории Санкт-Петербурга, следует быть осторожнее и быть готовым к встрече со страшными насекомыми, чьи укусы наносят тяжкий урон, и следует как можно лучше защититься. Среди основных советов по избежание укусов данных насекомых, возможно, следует заранее сделать вакцинацию, специально разработанную, которую можно сделать в любом поликлиническом отделении. Как правило, прививаться от клещевого энцефалита следует в период с ноября по декабрь, а вот вакцина против боррелиоза, не прошедшая клинических испытаний, не доступна для использования. Чтобы обезопасить себя от клещей, следует помнить, что они любители тенистой стороны и густых зарослей, а среда обитания их, это, как правило, те тропы и лесные дорожки, по которым идут люди и животные. Будьте осторожнее. Далее, не следует пренебрегать советом, и одевать в поход слишком открытую одежду, а наоборот, отдайте предпочтение одежде с длинным рукавом, желательно с узкими манжетами, обязателен головной убор, а также лучше ваши брюки заправить в носки. Такая рекомендация существует ввиду того, что клещи, намеренные сделать укус, ползут вверх по вашей одежде, в поисках открытых участков. Как правило, участки тела, излюбленные клещами, это голова, подмышки, а также шея. Не забывайте примерно за 5 минут до того как надеть костюм, обработать его специальными препаратами, среди которых: Рефтамид таежный, ардекс-антиклещ, Фумитокс-антиклещ, Пикник-Антиклещ, Перманон. Следующий совет, это по пимо обработки костяма, нанести указанные ниже средства на кожный покров, алл-РЭТ, Гал-РЭТ-кл, ДЭФИ-Тайга, Дэта-ВОККО. Уделите внимание детям, которые составят вам компанию, приобретите для их нежной кожи такие защитные средства как Эфкалат, Камарант, Пихтал, Эвитал, Офф–детский, Бибан-гель.



Пресс гидравлический


Пресс-клещи ручные электромонтажные предназначены для профессионального соединения и оконцевания проводов и кабелей. Идеально подходят для наконечников DIN, AWG, и JIS типа и могут применяться для стандартных наконечников российских ГОСТов. Пресс-клещи охватывают весь ряд существующих типоразмеров кабельных наконечников и соединительных гильз, обеспечивают качественное, надежное и долговечное соединение. Пресс гидравлический укомплектован сменными никелированными матрицами.

Пресс гидравлический ручной ПРГ-70В

Для опрессовки кабельных наконечников и гильз. Усилие 8 т. Тип обжима: шестигранный. Ход поршня: 10 мм. Сменные матрицы в комплекте: 4, 6, 8, 10, 16, 25, 35, 50, 70 мм2. Дополнительно: комплект запасных сальников.

Пресс гидравлический ручной ПРГ-120В

Для опрессовки кабельных наконечников и гильз. Усилие 12 т. Тип обжима: шестигранный. Ход поршня: 14 мм. Сменные матрицы в комплекте: 10, 16, 25, 35, 50, 70, 95, 120 мм2. Дополнительно: комплект запасных сальников.

Пресс гидравлический ручной ПРГ-240В

Пресс гидравлический ручной для опрессовки кабельных наконечников и гильз. Усилие 16 т. Тип обжима: шестигранный. Ход поршня: 22 мм. Сменные матрицы в комплекте: 16, 25, 35, 50, 70, 95, 120, 150, 185, 240 мм2. Дополнительно: комплект запасных сальников.

Пресс гидравлический ручной ПРГ-300В

Для опрессовки кабельных наконечников и гильз. Усилие 16 т. Тип обжима: шестигранный. Ход поршня: 22 мм. Сменные матрицы в комплекте: 16, 25, 35, 50, 70, 95, 120, 150, 185, 240, 300 мм2. Дополнительно: комплект запасных сальников.



Пресс клещи для металлопластиковых труб – рассмотрим виды и как выбрать инструмент, как произвести монтаж и обжим фитингов


Пресс клещи для металлопластиковых труб входят в линейку обязательных инструментов, без которых невозможно произвести монтаж металлопластикового трубопровода. К примеру, для работы с медными системами понадобиться такой инструмент, как паяльник, а для укладки стального сортамента – сварочный аппарат. Так и прокладка металлопластиковой (МП) сети невозможна без клещей.

МП системы используют очень часто. Эти конструкции могут похвастаться долговечностью и надежностью. Они соответствуют всем гигиеническим и эксплуатационным нормам.

Но, все это возможно только в случае, если работа по монтажу и укладке производится в соответствии с технологией. Одним из важных факторов ее соблюдения, становиться использование специальных инструментов, к которым так же относятся и клещи.

Виды обжимных прессов

Обжимной пресс для прокладки металлопластикового сортамента большинством производителей изготавливается не только в стандартном исполнении, а еще в унифицированном и профессиональном. Это следующие виды приспособлений.

гидравлические устройства;

электрические машины, оснащенные комплектом разнообразных зажимов.

Ясно, что для домашнего мастера такой обжимной механизм не понадобиться. Ему для разовой работы вполне подойдет и ручной инструмент. К слову нужно подметить, что профессиональное оборудование стоит намного дороже. Так же, использование профессионального обжимного приспособления, требует от мастера определенных знаний и навыков.

ВАЖНО! Профессиональные мастера утверждают, что качество стыка, который производиться ручным обжимным механизмом, по надежности не уступит стыку сделанным электрическим приспособлением.

Таким образом, мы можем прийти к выводу, что если объем работы не большой, и проводиться разово, нет смысла покупать дорогие профессиональные инструменты.

Говоря о ручных клещах, профессиональные мастера выделяют инструменты фирмы Novopress немецких изготовителей. Каждый такой механизм оснащен быстрым обратным ходом, имеет компактные размеры, и отличается стабильно высоким уровнем качества.

А для больших нагрузок рекомендуют трубный инструмент Rems. Это оборудование изготавливается методом штамповки из цельных стальных заготовок, и оснащают фиксаторами ступенчатого типа. Они не только перенесут высокую нагрузку, но и будут служить длительный период времени.