Клей Бустилат - характеристики. Особенности использования

Опубликовано: 20.09.2018


[ Нажмите на фото
для увеличения ]

Бустилат используется для ремонтно-отделочных работ, приклеивания напольных и настенных покрытий: обоев, ковровых покрытий, линолеума, керамических и полимерных плиток на бетонные, деревянные поверхности, также покрытые масляной краской. Клей добавляется в шпаклевку для повышения пластичности и уменьшения растрескивания.

Клей Бустилат: характеристики

Бустилат производится на синтетической основе, в его состав входят - латекс, мел, загуститель - карбоксиметилцеллюлоза, консервант, вода и разные добавки. На вид это густая сметанообразная белая масса. При наличии биоцидных добавок клей препятствует размножению плесени, грибков и других микроорганизмов.

Читайте также: Клей для мозаичной плитки - описание и применение Клей для мозаичной плитки является готовой к применению сухой смесью, которая состоит из минерального наполнителя, белого цемента и комплекса химических добавок. Он обладает пластичностью и достаточным временем для корректировки плиток. Также этот клей обладает гидроизоляционными и морозостойкими свойствами. Клей для плитки имеет высокую прочность сцепления (не меньше 1 МПа), поэтому может использоваться для наружных работ.

Клей Бустилат: характеристики - его недорогая цена, экологичность, отсутствие запаха, нетоксичность, пожаробезопасность, высокая адгезия и при высыхании образуется прочный эстетичный ровный шов.

Производится несколько разновидностей клея Бустилат c характеристиками в зависимости от наличия специфических добавок: морозостойкий, термостойкий, влагоотталкивающий и т.д.

Бустилат-М - это морозостойкая разновидность клея, которая используется для приклеивания тяжелых обоев, линолеума, напольных и ковровых покрытий.

Бустилат-Н имеет гидроизоляционные свойства и подходит для приклеивания бордюров, плитки, линолеума без подосновы и тяжелых обоев.

Бустилат-Д-супер имеет высокие показатели адгезии, негорюч и нетоксичен.

Клей Бустилат-Люкс предназначен для приклеивания строительных полимеров, пленки ПВХ.



Клей "Перлфикс": характеристика, применение и преимущества


Строительные материалы сегодня соответствуют растущим требованиям потребителей и санитарным нормам. Клей "Перлфикс" для гипсокартона от компании "Кнауф" пользуется большой популярностью. Его свойства и особенности применения следует рассмотреть подробнее.

Общие сведения о компании "Кнауф"

Это производитель с мировым именем, выпускающий строительную продукцию. Ее материалы используются для внутренней и внешней отделки, а также при машинном способе нанесения.

Создана организация в 1932 году в Германии двумя братьями - Альфонсом и Карлом Кнауфами. Их компания проявила себя как производитель высококачественных отделочных материалов. Ныне она достигла мирового лидерств в области строительной индустрии.

Первый завод был открыт в Баварии в 1949 году. Изначально компания выпускала только гипсовые смеси, а с начала 1958 года стала производить и гипсокартонные листы. Чтобы закрепиться окончательно на рынке и расширить ассортимент выпускаемой продукции "Кнауф" в 1970 году приобретает пакет акций «Дойче Перлите ГмбХ» (фирма производила сухие цементные смеси), а вскоре и завод по изготовлению стекловолоконной теплоизоляции в Шелбивилле (США). Это диверсифицировало риски и вывело организацию на новый уровень.

В 1993 года компания "Кнауф" открывает заводы в странах СНГ. На сегодняшний день это успешная фирма с мировым именем по производству качественных и долговечных материалов.

Предназначение

Клей "Перлфикс" используется только внутри помещений с нормальным и повышенным уровнем влажности. Он предназначен для приклеивания гипсокартона, пенопласта, пенополистирола, минеральной ваты и гипсовой плитки с матовым основанием.

Смесь подходит как для теплых, так и не отапливаемых помещений. Не рекомендуется использовать продукт в местах, где есть вероятность прямого попадания воды на открытый материал. Также нельзя наносить клей на влажные стены.