Коврики для ванной комнаты (40 фото): красота, безопасность и комфорт

Опубликовано: 05.11.2017


Содержание

От того, насколько в ванной комнате комфортно и безопасно, зависит и наше настроение, и наша жизнь. Малейшее неудобство раздражает утром, выбивает из колеи, а вечером добавляет усталости, заставляет делать лишние, ненужные движения. И именно в этом помещении находится самое большое количество различных вещей – от косметики и ухаживающих средств на полочке, до полотенец и специальных ковриков .

Сочетание розового с голубым : стильно, экстравагантно – отличный вариант банного коврика

Деревенский стиль дизайна ванной комнаты и банный коврик необычной раскраски превратят водные процедуры в увлекательный процесс

Зачем нужен коврик в ванной комнате

Многие считают коврик ненужной, лишней вещью в ванной комнате, и совершенно не задумываются о том, как он необходим. А вот те, кто постоянно им пользуется, уже не представляют себе дизайн ванной комнаты без этого аксессуара .

Скептики и минималисты должны обязательно знать, зачем нужны коврики для ванной комнаты. Прежде всего – это безопасность. Специальные коврики для ванной комнаты имеют основу, которая не скользит по мокрому полу. Есть модели с прорезиненной основой, которая обеспечивает защиту от электрического тока, ведь многие пользуются в ванной феном, бритвой, и если подобный прибор уронить на мокрый пол, то можно серьезно пострадать.