Наручные часы: МН отвечает на 10 самых важных вопросов

Опубликовано: 03.01.2019


1. Почему некоторые часы такие дорогие? Из чего складывается их цена?

Ответов два. Первый: ручной труд. Каждый механический калибр неизбежно походит через руки мастера в процессе сборки, полировки, декорирования, настройки баланса, ладки хода. А труд хорошего мастера оплачивается высоко. При этом лучшие часовые дома собирают механизмы дважды. Сначала для того, чтобы проверить, что все детали отлично работают в ансамбле. Затем механизм разбирают, детали полируют, декорируют и после этого собирают снова. Сложнейшие механизмы некоторых моделей требуют до 1500 «человеко-часов» только для сборки. Еще пара сотен человеко-часов уходит на отделку и ручной декор механизма и корпуса.

Второй: дорогие материалы. Обычно для изготовления важнейших деталей таких часов используют редчайшие металлические сплавы (см. ниже). Циферблаты этих моделей — настоящие шедевры живописного, мозаичного, эмальерного и ювелирного искусства. А знаешь ли ты, что крупные чистые рубины и изумруды стоят гораздо дороже алмазов, потому что встречаются все реже и реже?

Оно вам нано

Нанореволюция позволила работать с комплек­тующими для часов на атомарном уровне, а также создавать корпусы и детали часового механизма из неведомых прежде материалов, многие из которых гораздо проч­нее и дороже драгоценных металлов. Например, все больше современных часов оснащаются спусками, детали которых изготовлены методом фотомануфактуры. В электронный мозг фотомануфактурного реактора загружается трехмерное изображение деталей, которые он начинает буквально лепить из атомов — кремния (швейцарцы) или никеля (японцы). В итоге мы имеем детали идеальной точности и структурной однородности. DLC-покрытие (diamond-like carbon coating — твердый, как алмаз, углепластик) надежно хранит корпус от повреждений, а наносится он так: поверхность корпуса или ободка подвергается бомбардировке атомами, которые проникают внутрь на несколько миллиметров. Компания Seiko прибегает к технологии hard-polishing: корпус часов полируется стремительно вращающимся наждачным камнем, как знаменитые самурайские мечи катана, — из-за огромной температуры поверх­ность становится прочнее и начинает блестеть.



Купить Смарт-часы Huawei Watch 2 Classic ремешок - серый в интернет магазине DNS. Характеристики, цена Huawei Watch 2 Classic


Описание Смарт-часы Huawei Watch 2 Classic ремешок - серый

Смарт-часы Huawei Watch 2 Classic – стильное устройство с большим набором полезных функций. Модель выполнена в сером цвете, имеет особенный дизайн. В оформлении нет ничего лишнего, каждая деталь продумана до мелочей.
Смарт-часы Huawei Watch 2 Classic получили сенсорное управление. С ними можно комфортно взаимодействовать в дальнейшем. Производитель поставил дисплей с диагональю 1.2 дюйма. Экран изготовлен по технологии AMOLED, он отлично передает цвета.
Корпус выполнен из нержавеющей стали. Она не подвергается процессам коррозии, металл обладает высокой прочностью. Производитель реализовал защиту от воды и пыли по стандарту IP68. Часы отлично переносят воздействие неблагоприятных факторов.
Ремешок изготовлен из кожи. Он прослужит долго и придает особенный стиль часам. Операционная система – Android Wear 2.0. Она многофункциональная, предоставляет множество возможностей для владельца.
Часы совместимы со смартфонами на ОС Android. Подключение к телефону происходит быстро и не вызовет проблем. В корпус встроен аккумулятор, время автономной работы – до 48 часов.

Основные характеристики

Общие параметры смарт-часы Huawei Watch 2 Classic серый серый Совместимость с операционными системами Android 4.0 и выше Тип управления сенсорное Дисплей Наличие дисплея есть Тип циферблата ЖК-дисплей Технология изготовления ЖК-экрана AMOLED Сенсорный дисплей есть 1.2" Корпус и ремешок Материал корпуса нержавеющая сталь Водонепроницаемость есть Степень защиты IP68 Материал ремешка кожа Съемный ремешок есть Место крепления на руку Система Операционная система Android Wear 2.0 Частота процессора 1.1 ГГц Количество ядер 4 Объем оперативной памяти 768 МБ Объем встроенной памяти 4 ГБ Связь и коммутация Беспроводная связь Bluetooth, Wi-Fi, NFC 4.0 Слот для сим карты нет Камера Встроенная камера нет Функции Проигрывание аудио есть Проигрывание видео нет Функции взаимодействия со смартфоном уведомления Питание и зарядка аккумулятор Форм фактор элементов питания собственный Продолжительность работы до 48 часов Габариты, вес 45 мм 48.9 мм 12.6 мм 47 г Все характеристики

Часы BMW


Оригинальные часы BMW

Часы BMW  являются одним из самых мощных и стильных атрибутов стиля. Каждый день мы появляемся на различных мероприятиях , посещаем кафе и рестораны, общаемся в кругу друзей и знакомых, все это обыденная жизнь, которую мы пытаемся улучшать и насыщать важными событиями. Компания BMW разработала лучшую серию наручных часов и хронографов для достижений Ваших целей. Теперь частичку души и стиля можно носить при себе, показывая окружающим наличие вкуса и ценность времени.

Ассортимент часов рассчитан на любой стиль времяпровождения, в том числе на деловые встречи и спортивный образ жизни. Если учитывать классический стиль для мужчин, то можно присмотреться к модели наручных часов BMWиз нержавеющей стали с матовым покрытием, для спортивного образа жизни подойдут унисекс часы премиум класса BMW Motorsport ICE .

Если сравнивать схожие модели женских и мужских часов, то стоить отметить некоторые отличия между ними: женские часы с более узким и коротким ремешком, стрелки на циферблате тоньше.

Для истинных фанатов моделей серии M хотим отметить хронограф BMW Mчерного цвета и эмблемой ///M, поставляется в подарочной упаковке.

Интернет-магазин Dewiki поставляет только оригинальные мужские и женские часы BMW (БМВ) , аксессуары и атрибутику с доставкой до двери в такие города, как Москва, Санкт-Петербург, Нижний Новгород, Омск, Уфа, Волгоград, Казань и другие города России. 

Для быстрой доставки товара рекомендуем выбирать транспортную компанию СДЭК. Оплатить заказ Вы можете наличными при получении, электронными платежами (Visa/MasterCard) или выставить счет на оплату.



Умные часы с тонометром измеряющие давление: обзор моделей 2017


Рынок уже давно просит умные часы с тонометром, но производители не спешат их отправлять в массовое производство. Насчитывается всего несколько качественных моделей, которые смогли бы измерять артериальное давление. В этом обзоре мы разберем наиболее популярные часы измеряющие давление, доступные для продажи в 2017 году. Забегая наперед можем сказать, что моделей часов в классической форме совсем немного, а тех которые бы предельно точно измеряли давление еще меньше, поэтому для полноты картины мы рекомендуем обратить внимание и на фитнес-браслеты с тонометром , некоторые из которых мы порекомендуем использовать.

Содержание:

Herzband Elegance — умная классика Часы Eastor CK11 Часы iNew H-One Винтажные часы с тонометром Casio BP-100 Принцип работы Фитнес-браслеты с тонометром Выводы

Herzband Elegance — умная классика

Рейтинг редакции:

Часы Herzband Elegance это классический дизайн с круглым циферблатом и кожаным ремешком как на старых швейцарских часах. Они отлично подойдут как строгому костюму, так и спортивной форме.
Помимо функций измерения давления, эти часы обладают еще рядом возможностей характерных для фитнес-трекеров. Так, Herzband Elegance способны измерять пульс, шаги, сон, физическую активность и т.д. Особенно следует отметить работу датчика сердечного ритма, на данный момент они входят в ТОП 7 лучших часов с пульсометром .

Защита от влаги и пыли по стандарту IP67 (пыль не может попасть внутрь, устройство выдерживает краткое погружение под воду на глубины до 1м). Несмотря на это, мы бы не советовали намеренно погружать часы в воду. В часах используется стекло Gorilla Glass, неплохо защищающее дисплей от царапин.

Зарядка происходит не напрямую через кабель, а через специализированную док-станцию.

Среди серии мужских ремешков темных оттенков, выделяется модель с розовым, которая идеально подойдет под женское запястье.

Давление измеряют достаточно точно +-5 пунктов расхождение с полученными данными тонометром на манжете. Длина замера давления 50 секунд. Радуют частые обновление прошивки устройства.

Ориентировочное время работы 4-5 дней

Цена Herzband Elegance в среднем 60$

Преимущества: дизайн, качество сборки, богатый функционал

Недостатки: существуют погрешности в измерении давления, низкий запас яркости дисплея