Обучение и консалтинг экологов. Экологическое обучение

Опубликовано: 03.02.2018


Центр Экологической Безопасности Доксервис обеспечивает экологическое обучение по трём направлениям:

Курсы по экологии Семинары по экологии Вебинары по экологии

Курсы по экологии и проблемам отходов

Обучение проводятся на базе Северо-Западного Института повышения квалификации в области экологической и промышленной безопасности по образовательным программам послевузовского образования в очно-заочной форме.

Назначенное руководителем ответственное лицо за обеспечение экологической безопасности и обращение с отходами повышает свою квалификацию и получает удостоверение об их окончании, которое предъявляется при проверках органов госконтроля - Росприроднадзора, Ростехнадзора, Роспотребнадзора, Природоохранной прокуратуры и природоохранных комитетов субъектов России.

Программы курсов лицензированы государством в лице Минобразования.

Все слушатели курсов обеспечиваются нормативной базой, на основе которой самостоятельно разрабатывают приказы по организации, положения об экологической службе, инструкции по обращению с отходами.

Угроза вреда окружающей среде в будущем от деятельности проводимой сегодня может явиться основанием для прекращения этой деятельности. (ст. 1065 Гражданского кодекса РФ) А в случае фактического наступления вреда ответственность виновного может определяться на основании статей Уголовного кодекса (ст. 247)

Как упредить вред, а вместе с ним и наступление ответственности, как этой ответственности избежать, грамотно организовав производственный экологический контроль за отходами и экологическое документирование деятельности организации по направлениям "Вода", "Воздух", "Отходы", как повысить уровень экологической безопасности, об этом вы узнаете, посетив обучение на курсах повышения квалификации по экологии и отходам.

Семинары по экологии

В отличие от обязательного экологического обучения, семинары являются добровольными и помогают быть в курсе последних изменений природоохранного законодательства. На семинарах рассматриваются узко-профессиональные вопросы, актуальные на момент проведения темы и проблемы. В качестве лекторов выступают наши эксперты-практики, непосредственно участвующие в разработке документов и досконально разбирающиеся в заявленных вопросах.



Лесотехнический университет | Обучение экологической безопасности, курсы экологов, курсы по экологии, обучение по экологии, экологические курсы, экология, обращение с отходами, экологическая безопасность, промышленная экология, курсы экология, курсы экологической безопасности, курсы промышленной безопасности, профессиональная подготовка на право работы с опасными отходами, ПЭК.


В нашем Независимом аттестационно-методическом центре, вот уже более восьми лет, ежемесячно проходят курсы по экологической безопасности, промышленной безопасности и обращению с опасными отходами.

За эти годы обучение прошли более 3000 руководителей, 5000 инженерно-технических работников и экологов, более 6000 представителей рабочих специальностей самых разных предприятий. В числе наших клиентов такие компании как: ОАО «ФСК ЕЭС», ОАО «РЖД», ОАО «Кировский завод», ОАО «ГСК», ОАО «Лента», ЗАО «ЮИТ Лентек», ОАО «Морской порт Санкт-Петербург», ФГУП «Росморпорт Усть-Луга», ЗАО «Газпромнефть-Северо-Запад», ООО «Хендэ Хайско Рус», ООО «Лемминкяйнен Строй», ОАО "Авиакомпания «ЮТэйр» и многие другие.

Обучение проводят профессора и доценты университета, эксперты федеральных и региональных надзорных органов, специалисты-практики, имеющие большой опыт работы в области обращения с отходами.

В процессе обучения мы познакомим Вас с основами российского экологического права, с подзаконными актами и нормативными документами, регламентирующими охрану окружающей среды. Будет сделан акцент на последних изменениях в области природоохранного законодательства, подробно рассмотрены экологические требования, предъявляемые промышленным предприятиям и организациям при ведении различной деятельности.

Обучение завершается квалификационными испытаниями, которые заключаются в проведении тестового контроля знаний, позволяющего выявить теоретическую и практическую подготовку по профилю квалификации руководителей и специалистов.



Экологическое сопровождение проектов | ООО «Юридический центр промышленной экологии»


ООО «Юридический центр промышленной экологии» – специализированная компания, стабильно лидирующая на рынке оказания промышленным предприятиям услуг в сфере природопользования, охраны окружающей среды, экологического сопровождения проектов, охраны труда и промышленной безопасности. Сотрудниками нашей компании являются высококвалифицированные специалисты в области российского и международного законодательства, разработки проектной документации и проведения экологического аудита, имеющие значительный практический опыт работы.

Полное правовое сопровождение деятельности в экологической сфере, а также по вопросам охраны труда и промышленной безопасности.

Предоставление мониторинга законодательства и оперативное оповещение о его изменениях. Предоставление аналитических материалов (общих юридических заключений, аналитических записок, писем госорганов и пр.). Организация и проведение информационных семинаров различной тематики (универсальные и специализированные) по наиболее актуальным проблемам действующего законодательства. Предоставление ежеквартально обновляемой Книги серии "Настольная книга эколога предприятия" "Экологические требования: схемы и пояснения".

Организация и проведение обучения по программам краткосрочного повышения квалификации с выдачей свидетельства установленного образца.

Организация и проведение информационных семинаров различной тематики по наиболее актуальным проблемам действующего законодательства.

Ежегодный семинар «Проблемы и практика применения законодательства в сфере экологии и природопользования». Семинар по проблемам и практике применения природоохранного законодательства. Всероссийский ежегодный семинар экологов предприятий. Специализированный семинар для предприятий-водопользователей (организаций ВКХ, абонентов и т.п.).

Очень удобно для крупных компаний и холдингов. Отличная возможность организовать общение коллег из разных регионов, обсудить стратегии и способы решения возникающих вопросов, экологического сопровождения проектов, следования корпоративной экологической политике, а также обменяться опытом и при этом получить новую полезную в работе информацию, аналитические материалы, подготовленные специалистами Юридического центра промышленной экологии.

Услуги по внедрению/совершенствованию, поддержанию системы экологического менеджмента – СЭМ.

Оценка соответствия компании (аспектов деятельности в сфере экологии) законодательным экологическим требованиям.



ЦЛАТИ по Омской области


Аккредитованная  испытательная лаборатория в Омске. Проведение честных  испытаний (анализов)  воды, воздуха, почв, отходов. Мы не беремся за все подряд, а занимаемся только  тем, что умеем делать качественно. Ваше доверие - наша компетентность.

Во-первых, 20-ти летний опыт   лабораторного сопровождения  федерального государственного экологического контроля  позволяет нашим экспертам разговаривать  с  надзорными органами на одном языке. Мы помогаем предприятиям предотвращать  (экологический консалтинг) и предвидеть проблемы  еще до их наступления, и, соответственно, решать их. Нет никакой разницы, кто обращается к нам  - мы поможем каждому.

Во-вторых, мы не «рисуем» анализы, наш клиент может присутствовать  непосредственно  от  отбора  проб до получения результатов.

В-третьих, комплексность  оказания услуг , от отбора проб  до экологического  проектирования и обучения.

В-четвертых, самые низкие цены , мы не повышаем  цены на протяжении пяти лет, внедряя инновации  и принципы надлежащей лабораторной практики.

В-пятых, решая многие проблемы Вашего предприятия, мы  помогаем Вам организовать полный производственный экологический контроль по всему спектру компонентов окружающей природной среды, включая почвы, атмосферный воздух, промышленные выбросы, а также отходы производства и многое другое строго в соответствии с областью аккредитации.

Работая с профессионалами, Вы значительно экономите средства на приобретении дорогостоящего оборудования и необходимости содержания  в штате специалистов лаборатории.

Ответы на часто задаваемые вопросы потребителей об испытательной лаборатории здесь .

Аттестат аккредитации № RA.RU.511146 от 23.06.2015 г.



Повышение квалификации строителей в Москве, курсы повышения квалификации строителей, обучение строителей, обучение по строительству, курсы строителей — Центр Профессионального образования






Программа повышения квалификации

Цель: обновление теоретических знаний по вопросам строительства, реконструкции и капитального ремонта объектов капитального строительства; ознакомление слушателей с особенностями строительства реконструкции, капитального ремонта зданий и сооружений различного назначения.

Категория слушателей: руководители и специалисты проектных и строительных организаций, предприятий строительной индустрии, исследовательских и проектных институтов, работающих в области строительства и архитектуры.

Основные темы программы:

Управление строительством

Законодательные, нормативные, правовые и нормативно - технические документы в строительстве. Лицензирование деятельности по строительству зданий и сооружений Совершенствование рыночных отношений в строительстве. Финансирование строительства. Современные методы организации и технологии строительного производства. Информационные технологии в строительстве. Проекты организации строительства и производства работ. Управление проектом. Работы, связанные с повышенной опасностью производств и объектов. Строительство в стесненных условиях. Контроль качества работ Техническое регулирование в строительстве Охрана труда и соблюдение техники безопасности в строительстве. Вопросы экологии в строительстве. Функции генпроектировщика, заказчика-застройщика и генерального подрядчика Деятельность контрольных и надзорных органов в строительстве Ценообразование и сметное нормирование в строительстве. Страхование в строительстве.

Общестроительные и отделочные работы