Покраска потолка водоэмульсионной краской своими руками: пошаговая инструкция с фото и видео

Опубликовано: 23.10.2017


Отделка потолка, в том числе и его покраска, – едва ли не самая трудоёмкая часть ремонта. Современные технологии значительно облегчают этот процесс. Особенно популярны в последнее время водоэмульсионные краски — высококачественные материалы, достаточно простые в использовании. Но и покраска потолка водоэмульсионкой тоже имеет свои секреты и особенности, которые необходимо учитывать при работе.

Необходимые инструменты и материалы

В первую очередь вам нужно правильно подобрать краску. По своему составу водоэмульсионка бывает:

акриловая; силиконовая; силикатная; латексная.

Но даже состав — это не самое главное, на что Вам нужно обратить внимание. Более важным показателем является укрывистость краски. Узнать её очень просто: чем больше количество квадратных метров, на которое хватит 1 литра краски, тем лучше.

Широкая цветовая палитра — далеко не единственный плюс водоэмульсионных красок

Если вы собираетесь обрабатывать потолки в комнатах с повышенной влажностью (например, на кухне или в ванной), покупайте водоэмульсионную краску для влажных помещений. Не забывайте о наличии противоплесневых компонентов в её составе. Кроме того, краска для таких помещений должна быть моющейся. В сухих комнатах можно применять обычную водоэмульсионку.

Внимательное чтение этикетки на банке поможет вам при выборе. Определённые надписи нуждаются в объяснении.

«Краска обладает высокой стойкостью к сухому истиранию» — окрашенную поверхность нельзя подвергать воздействию влаги. Уборка только пылесосом или сухой тряпкой. «Краску можно использовать в сухих помещениях с пониженной эксплуатационной нагрузкой» — для покраски потолка в кухне и ванной, где высокая влажность и большое количество жирных испарений, такое средство не подходит. «Несмываемая краска, с высокой стойкостью к истиранию» — потолки, окрашенные такой краской, легко и безболезненно можно подвергать влажной уборке без применения специальных моющих средств. «Краска обладает высокой стойкостью к истиранию при интенсивном мытье и грязеотталкивающими свойствами» — лучшее покрытие для потолка. Вы легко сможете мыть поверхность даже с применением моющих средств.

Выбор между глянцевой и матовой водоэмульсионной краской зависит только от Вашего вкуса. Но учтите, что матовое покрытие визуально увеличит высоту помещения, замаскирует маленькие дефекты, однако будет плохо поддаваться мытью. Глянцевая краска выглядит эффектнее, проще моется и долго не истирается, сохраняя свои качественные характеристики. Зато она легко выявит все мелкие изъяны на потолке. Считается, что лучший выбор — полуматовая или полуглянцевая краска.



Теплица своими руками: пошаговая инструкция




О теплице своими руками задумываются обычно любители покопаться в земле на даче, сторонники правильного питания и желающие заработать на продаже овощей и ягод.

Последнее время стало популярно сооружать парник из поликарбоната , но также в качестве материалов используют по «старинке» стекло и полиэтиленовую пленку. Первоначальным при возведении теплицы своими руками должен быть чертеж: без него осуществлять работы непродуктивно, возможны перекосы и другие неприятные моменты.

Схема теплицы должна предусматривать и освещение, без которого процесс выращивания овощей будет неполным.

Команда экспертов ЭтотДомделится секретами, как сделать парник самому.

Как построить теплицу своими руками? Шаг первый

Теплица своими руками: вид конструкции изнутри

Теплица может быть большой и круглой по форме. Очень популярный круглогодичный (всесезонный) парник, что предоставляет замечательную возможность выращивать овощи, зелень и ягоды в течение всего года. Но к его конструкции предъявляются особые требования: он должен быть прочным, надежным, выдерживать ветровые и снеговые нагрузки, без сквозняков, соответственно, герметичным и теплым.

ВАЖНО! Круглогодичными могут быть и теплицы домашние, самодельные, которые изготавливают из дерева, металла, реже — из толстых труб ПВХ . В качестве покрывающего материала используют п/э пленку , стекло и поликарбонат .



Интернет-магазин напольных покрытий


Компания «Ламинат Плюс» обладает не только большим опытом, но и безупречной репутацией. Наши клиенты уверены в качестве продукции и сопутствующих услуг. Купить напольные покрытия в интернет-магазине «Ламинат Плюс» можно недорого и с доставкой по Москве и за МКАД. Если вы приобретаете более 30 кв. м продукции некоторых наименований, то мы привозим ваш заказ бесплатно. Ознакомьтесь подробнее с условиями и ценами на данную услугу в разделе «Доставка и оплата».

Широкий ассортимент

В каталоге представлен большой выбор напольных покрытий от ведущих производителей мира. Среди них: Classen , Tarkett , Kronospan , Kronostar , Quick-stepи другие. Каждый покупатель найдет у нас идеальное решение по характеристикам, внешнему виду, стоимости. Для вас – разнообразие фактур, разновидностей, расцветок отделочных материалов.

Мы реализуем оптом и в розницу:

Дополнительные услуги

Наш интернет-магазин, помимо продажи напольных покрытий, оказывает услуги по монтажу и доставке товаров. Наши специалисты проводят все работы аккуратно и быстро, благодаря внушительному стажу и профильным знаниям. Заказывая у нас не только напольное покрытие, но и аксессуары, а также монтаж, вы значительно экономите время. Доставка продукции возможна не только по Москве и ближнему Подмосковью, но и по всей России (услуги оказывают надежные транспортные компании).

Оплата отделочных материалов принимается наличными, по безналичному расчету, через платежную систему Яндекс.Деньги.

Позвоните, чтобы сделать заказ. В случае необходимости наш специалист поможет рассчитать количество материала, подобрать аксессуары и инструменты.

Наши сертификаты



Как построить дом или дачу своими руками


Для большинства людей сегодня вопрос приобретения участка земли в дачном поселке и строительство там дома становится актуальным.

Каким же ему быть, построить дом своими рукамиили заказать в строительной организации, каждый решает сам. Безусловно, специалисты строительных компаний готовы сделать все в лучшем виде, но дача, возвденная своими руками, это не просто дом или домик, а это целый мир, который был создан руками хозяина всей семьи. И дети, и взрослые участвуют в обсуждениях планировки дачного участка, решают, как построить дом своими руками, где проложить дорожки, поделки, где именно посадить цветы.

Между тем, если поручить разработку дизайна участка ландшафтным дизайнерам, можно получить глянцевую картинку, как из журнала по ландшафту. Это красиво, но и только, ведь тогда участок не будет содержать частицу вашей души. Поэтому, если на семейном совете вы решили, строим дачу , то будьте готовы закатать рукава всей семьей, чтобы воплотить задумки в жизнь.

Процесс реализации желаний в обустройстве собственного дома и участка сложен, потому как необходимо многое научиться делать своими руками. Чтобы помочь всем желающим и был открыт наш сайт Строим сами. Здесь вы можете задать вопрос, поделиться проблемами. На страницах строительного форума, с помощью посетителей и пользователей, сможете отыскать ответы на все вопросы с примерами решения проблем. Давайте вместе напишем, как построить дом своими руками, провести в него электричество своими руками , оборудовать канализацию, а затем оформить детскую площадку.

Мы напишем и опубликуем статьи строительной тематики, поделимся ценным опытом и секретами по выращиванию садовых растений, с нашими советами и советами наших форумчан каждый сможет собирать прекрасные урожаи овощей и фруктов в собственном саду.

Начиная с главной страницы, все материалы, опубликованные на сайте, были практически воплощены в жизнь авторами. Поэтому давайте, смело задавайте все интересующие вас вопросы, а мы, в свою очередь, расскажем, как правильно провести воду на даче , сделать неповторимый дизайн интерьера дома , каждая вещица которого будет уникальной, так как будет сделана вашими руками. Мы подскажем чем занять детей на то время, пока вы будете трудиться над строительством.

Помогайте другим построить дом или дачу своими руками!

Приглашаем всех всех, кто уже воплотил в реальность мечту и построил дачу и тех, кто строит сейчас, поделиться мастер-классами с описаниями и фотографиями, чтобы новички смогли сделать, например отопление на даче , что многие считают одной из самых сложных задач.

Итак, строим сами дома, дачи и бани на своих дачных участках, самостоятельно украшаем территорию, делаем уникальный дизайн, а затем делимся опытом своей работы на нашем сайте. Добро пожаловать!



Утепление по балкам. Теплоизоляция перекрытия


В современном строительстве частных домов не обойтись без утепления чердачного помещения, сложной по конструкции крыши или мансарды, поскольку во время отопительного сезона через кровлю уходит до четверти тепла. Это требует расходов, зато при качественном утеплении по балкам любого типа чердачного помещения будет заметна экономия тепла во время эксплуатации дома в зимнее время. При монтаже крыши и чердачного помещения обязательно производят утепление по деревянным балкам для снижения потери тепла разными способами, и каждый способ и вид утеплителя имеет свои плюсы.

Оглавление:

Устройство чердачного помещения с перекрытиями балочного типа Виды теплоизоляционных материалов для перекрытий Основные характеристики изоляционных материалов Общая характеристика материалов для теплоизоляции Параметры качественного выполнения теплоизоляции чердака