Решение суда по кредиту – стоит ли его бояться?

Опубликовано: 23.10.2017


Мы решили дополнить один из ранее написанных материалов о том, что делать, если к вам в дом пришли судовые приставы из-за непогашенного кредитаи перенестись на этап ранее — этап вынесения судебного решения.

Судом пугают всех без исключения заемщиков как «высшей мерой наказания» за невыполнение своих кредитных обязательств.

Страшное слово «суд», скорее всего, упомянет кредитный менеджер еще на стадии оформления кредитного договора (так, на всякий случай).

На передачу дела в суд намекнет сотрудник банка в первом же телефонном звонке по поводу возникшей трехнедельной просрочки.

У коллекторов  жуткие рассказы о судебных разбирательствах вообще считаются самым эффективным способом добиться от должника нужного результата (мы уже писали подробно о том, как именно действуют коллекторские агентства, выбивая долги клиентов банков ).

Но так ли уж на самом деле страшен для заемщика этот самый суд?

Да, принятое решение суда по кредиту – это последняя и «жирная» точка во всей Вашей кредитной эпопее. Но это совсем не означает, что суд «вобьет последний гвоздь в крышку гроба»!

Скорее всего, постановление суда сможет даже облегчить Вашу участь!

Хитрые банки прекрасно это понимают, поэтому всегда стараются выбить из должника максимально возможную сумму до момента их обращения в суд.

Итак, каким образом можно с помощью суда избавиться от приличного куска «наросших» за время просрочки процентов, штрафов и пени?