Самый легкий и тонкий нетбук

Опубликовано: 30.05.2018


Какой нетбук является на сегодняшний день самым легким и тонким? Нетбуки изначально подразумевают супер компактность и мобильность, однако даже среди самых маленьких портативных компьютеров, люди ищут еще более легкий и тонкий нетбук.

По данным портала NBmir.ruна июнь 2011 года, самым тонким нетбуком является Dell Adamo XPS. Его толщина всего 9.99 мм, но при этом вес достигает полутора килограмм.

Самым легким нетбуком на момент написания обзора по нашим данным является Asus Eee PC X101, его вес всего 950 грамм, а толщина корпуса 17.6 мм.

Для тех, кого не смущает цена, стоит так же обратить внимание на компактные нетбуки Sony Vaio. Еще в 2009 году мы рассказывали о миниатюрном нетбуке Sony Vaio P, который поразил на тот момент своими размерами многих компьютерщиков. Далее компанией Sony были представлены легкие и тонкие нетбуки серий X, W, и другие. Необходимо иметь в виду, что покупая самый легкий и тонкий нетбук от компании Sony, большую часть бюджета вы потратите за бренд и имидж, но никак не за функциональность и производительность. Поэтому предлагаем подробнее изучить нетбуки и ультрабукина нашем сайте, чтобы точно определиться с подходящей моделью нетбука.

Такой сегмент рынка мобильных компьютеров как нетбуки, предполагает удовлетворение потребностей пользователей, которые ведут активный образ жизни и постоянно перемещаются в пространстве. В настоящее время основная потребность — это мобильный доступ в Интернет из любой точки планеты. Абсолютно каждый нетбук предоставляет такую возможность, независимо от его веса и размеров. Выбирая портативный компьютер класса нетбуков, прежде всего, смотрите на функциональность, время автономной работы, цену. Размеры и вес в этом сегменте портативных компьютеров не играют никакой роли, каждый нетбук легкий и тонкий, а несколько миллиметров толщины корпуса или несколько граммов веса не являются приоритетом. Выбор за вами!