Затирка Старатели: технические характеристики, цена

Опубликовано: 03.11.2018


И вот ремонт в ванной комнате подошел к концу. Вы сделали облицовку потолка, пола и стен и, казалось бы, что все уже позади. Но на самом деле, не все работы еще выполнены. Если вы выполняли отделку плиткой, то могли наблюдать, что между ними образовалось пространство, которое нужно в обязательно порядке устранить.

Ведь такая поверхность сморится не оконченной, а, следовательно, это негативно скажется на эстетике комнаты. Но самое главное, что в полученный шов будут просачиваться различные бактерии и плесень. Решить возникшую проблему можно при помощи затирки Старатели. Этот изготовитель сегодня является одним из самых популярных, а почему, узнаем дальше.

Описание

Затирочная смесь Старатель – это один из самых востребованных строительных составов, который активно задействуют для затирки швов. При этом область применения обширная, ведь покупать затирку можно при монтаже кафеля, глазурованной плитки, мраморной и бетонной плитки. При изготовлении материала добавляли особые компоненты, благодаря которым применять затирку можно при отделке комнаты с различным уровнем влажности.

Выделяют следующие достоинства затирки Старатели:

Водостойкость . Благодаря водоотталкивающему составу материала можно не переживать, что со временем он отвалится или образуется плесень. На протяжении всего срока службы затирка не меняет свой цвет и первозданный вид.
На фото- затирка старатели Широкая палитра оттенков . В ассортименте продукции можно отыскать 10 тонов: от белого до черного, среди них синие, серые, бежевые, голубые, коричневые, розовые, карамельные, черные, зеленые смеси. Очень востребованная стала маара белая люкс. При ее использовании поверхность стены смотрится очень красиво, нежно и богато. Эластичность и пластичность . В процессе нанесения затирка не растекается, а полученный шов остается таким же ровным и прочным. Цветовая устойчивость . Выбрав интересующий оттенок затирки Старатели, можно не переживать, что под влиянием внешних факторов он как-то измениться. Гладкость поверхность. Стойкость к температурным перепадам . Затирка спокойно себя ведет при отрицательных или слишком высоких температурах, а также совершенно не боится их перепада, так как полностью сохраняет свои свойства. Равномерный окрас.

Фасуется материал в крафт-мешки с промежуточным слоем из полиэтилена. Вес мешков может быть 1, 2 или 5 кг.



Выбираем цвет затирки правильно. Технология подбора цвета затирки для плитки


Укладка плитки в ванной или на кухне – неотъемлемый этап капитального ремонта, с которым каждый человек сталкивается не более одного-двух раз за весь период обитания в квартире.  В связи с этим, мастер должен осознавать весь груз ответственности, возложенный на его плечи, и отнестись с максимальной аккуратностью к каждому этапу ремонта, продумав каждую мелочь. Укладка керамической плитки считается одной из самых сложных разновидностей ремонтно-отделочных работ, в процессе проведения которой также важно уделять внимание деталям. Казалось бы, выложив плитку, самое время расслабиться, однако на данном этапе большинство мастеров только начинают задумываться над вопросом: «Как подобрать затирку по цвету?», и потеря бдительности в этот момент может привести к непоправимым последствиям. Подбирая затирку для плитки, важно не только знать ее состав, но и определиться с ее цветом, что позволит придать стене законченный и гармоничный вид, а композиции - целостность. Кроме того, важно учитывать множество факторов – микроклимат в помещении, влагостойкость состава, а также его устойчивость к грибковым и плесневым поражениям. Исходя из этого, становится ясно, что правильный подбор затирки для плитки – достаточно сложный процесс, результаты которого во многом определяют декоративность отделываемой поверхности и целостность ее восприятия. Чтобы облегчить эту задачу, в настоящей статье рассмотрим основные разновидности затирки, а советы от профессионалов по выбору цвета затирки помогут вам сделать правильный выбор.

Содержание

Что такое затирка для плитки: основные функции затирочных смесей Виды затирки для плитки Основные принципы выбора затирки: советы специалистов