Как сделать ивовые веточки из бисера? Схема ива из бисера

  1. Сложно делать иву из бисера?
  2. Как сделать иву из бисера
  3. Схема плетения ивы из бисера
  4. Несколько советов по изготовлению ивы из бисера

Хотите украсить прикроватную тумбочку или журнальный столик оригинальной   композицией Хотите украсить прикроватную тумбочку или журнальный столик оригинальной
композицией? Тогда сделайте изысканную плакучую иву из бисера. Такая ива с
бисера может использоваться отдельно, а может - как один из элементов
интер \ 'интерьерной композиции. И подарок из такого собственноручно плетеного
дерева оценит кожен.Хочете украсить прикроватную тумбочку или журнальный столик оригинальной композицией? Тогда сделайте изысканную плакучую иву из бисера. Такая ива из бисера может использоваться отдельно, а может - как один из элементов интерьеров \ 'интерьерной композиции. И подарок из такого собственноручно плетеного дерева оценит каждый.

Сложно делать иву из бисера?

На первый взгляд, такое роскошное дерево делать сложно. На самом деле, это кропотливая и исполнительная, но не очень сложная работа. Все, что нужно - это сделать множество веточек ивы, которые плетутся по одной схеме, после чего их необходимо с \ объединить вместо, сформировав крону дерева.

Еще один нюанс, можно производить не только зеленые ивы, но и деревца в желтых, коричневых тонах - они также выглядят очень красиво. Поэтому если вы отлично владеете бисероплетением, тогда можно сделать несколько деревьев - тогда можно будет обновлять интер \ 'Премьер зависимости от времени года.

Вы можете сделать листья ивы не только зелеными, но и других цветов. Такое дерево выглядит очень красиво

Как сделать иву из бисера

Существует несколько способов плетения веточек вербы. Рассмотрим доступный вариант, который легко и выполнять. Итак, для плетения воспользуемся схемой плакучей ивы из бисера.

Схема плетения ивы из бисера

  • Сначала нужно нарезать проволоку различной длины - веточки у этого дерева не одинаковы, а длиннее или короче.
  • На проволоку нужно нанизать бисеринку, после чего свернуть проволока, формируя веточку. Можно пойти другим путем - нанизать 5 или 7 бисеринок, а только потом свернуть ветку. Это позволит сделать более пушистую веточку вербы.
  • На каждой веточке можно сделать очень много листочков (с одной или нескольких бисеринок). Если используется большее количество бисера, то веточка будет выглядеть следующим образом.

Сборник веточек ивы из бисера

Затем готовые веточки с листиками нужно собрать вместе и свернуть жгутом. Количество ветвей не ограничено (в разумных пределах, конечно). Но чем больше будет использоваться веточек, тем более пушистой получится ива.
Для ствола дерева лучше использовать стальную толстый провод. Потому что обычная тонкая (даже сложенная в несколько слоев) может не выдержать веса веточек с бисером. И будет обидно, если тщательно созданное дерево упадет набок.

  • Для ствола дерева лучше использовать стальную толстую проволоку
  • Важно также и то, что при скручивании ствола не удастся достичь гладкости, как это у настоящих деревьев плакучей ивы. Поэтому ствол уже сформированного дерева необходимо обмотать любым зеленым материалом - это может быть драповая ткань или подходящая по цвету изолента. Хорошо использовать и флористическую ленту. Желательно, чтобы цвет ленты совпадал по оттенку с цветом бисера. Хотя можно использовать и коричневого тона материал.
  • Осталось подготовить подставку для дерева. Сам ствол можно поместить в флористическую губку. Если такой губки под рукой нет, то подойдет все, что угодно. Можно даже просто взять соответствующий горшок и наполнить его чем-то будет удерживать дерево - хотя бы пенопласт или полиэтилен.
  • Остается украсить горшок, положить у основания дерева камешки. И все - плакучая ива из бисера готова.

И все - плакучая ива из бисера готова

«Посадите» иву в горшок

Несколько советов по изготовлению ивы из бисера

Во-первых, нужно подбирать яркий и качественный бисер. Но не стоит брать только бисер одного цвета. Посмотрите на живое дерево - листья переливаются множеством цветов и оттенков. Также следует поступить и с ивой из бисера. Поэтому для ее создания можно использовать зеленый бисер, например, трех оттенков. Хорошо будет смотреться дерево, верхушка которого сделана из бисера светлого оттенка, для середины можно использовать смешанный темный и светлый бисер. А вот низ можно делать только из бисера темного оттенка.

Во-вторых, не стоит делать все ветви ивы одинаковой длины. Лучше будет, если верхушка будет сплетена из коротких веточек, а вниз они будут постепенно увеличиваться.

Сложно делать иву из бисера?
Хочете украсить прикроватную тумбочку или журнальный столик оригинальной композицией?
Сложно делать иву из бисера?