Главная Новости

Курсы дистанционного обучения Маркшейдерское дело

Опубликовано: 08.01.2020

Маркшейдер

Пройти обучение в сфере маркшейдерского дела – прекрасная возможность попробовать свои силы в такой интересной сфере, как строительство, разведка месторождений и добыча самых разных полезных ископаемых. В соответствии с действующим сегодня законодательством, наличие в штате маркшейдера или горного инженера является обязательным условием ведения деятельности в области проектирования, горной и горнодобывающей промышленности.

Курсы профессиональной переподготовки

Курсы дистанционного обучения Маркшейдерское дело с получением официального документа о полученной квалификации необходимо при желании трудоустроиться в одну из компании, которые осуществляют следующие виды деятельности:

  • проектирование подземных сооружений и туннелей;
  • геотехнические и геологические исследования;
  • любые геодезические изыскания;
  • горная промышленность.
Маркшейдер

Специалист-маркшейдер должен обладать не только необходимыми теоретическими знаниями, но и практическими навыками, включая работу с тахеометрами, теодолитами и любыми другими геодезическими приборами.

Дистанционная форма обучения

Особенностью такой формы является обучение посредством современных интернет-технологий с онлайн-семинарами и видеоконференциями, что позволяет легко получить полный объём знаний в сферах, представленных:

  • наиболее важными особенностями геометрического контроля;
  • основными правилами географического планирования;
  • способами подсчёта или учёта горных пород;
  • контролем расположения горных пород;
  • охраной полезных ископаемых.

Немаловажное значение придаётся получению знаний в области проектирования и соблюдения правил техники безопасности. Обучение в дистанционном режиме – это максимально удобный и полностью индивидуальный график с доступом к электронной библиотеке и методическим рекомендациям.

Требования для обучающихся лиц

Обучение по программе «Маркшейдерское дело» доступно для россиян, имеющих трёхлетний опыт работы в данной области (горная и горнодобывающая промышленность), а также для лиц, имеющих любое ПО. На должность маркшейдера могут претендовать лица, окончившие ВУЗ или СУЗ, а также прошедшие специальные курсы переподготовки (2000 ч и более). Обязательным условием является повышение квалификационной категории каждые три года. Наличие диплома установленного образца позволяет осуществлять профессиональную деятельность в соответствии со специальностью «Маркшейдер».