Lunar Eclipse Calander 2017 и 2018

  1. Полное затмение
  2. Частичное затмение
  3. Затмение полутени

Этот календарь лунных затмений представляет собой список всех лунных затмений на 2017 и 2018 годы Этот календарь лунных затмений представляет собой список всех лунных затмений на 2017 и 2018 годы. В приведенном ниже календаре указывается дата каждого лунного затмения, а также тип затмения и общая область просмотра. Существуют в основном 3 типа лунного затмения, полутени, частичное и полное затмение.

11 февраля 2017 г.

полутени

- будет виден в Европе, Африке, Азии и Америке

7 августа 2017 г.

частичный

- будет виден в Австралии, Европе, Африке и Азии

31 января 2018 г.

Полное затмение

- будет виден в Азии, Австралии, Тихоокеанском регионе и Западной Северной Америке

27 - 28 июля 2018 г.

Полное затмение

- будет виден в Южной Америке, Европе, Африке, Азии и Австралии.

Лунное затмение происходит, когда Луна проходит сквозь тень Земли. Чтобы это произошло, Солнце, Земля и Луна должны быть тесно выровнены с Луной, а Луна расположена дальше всего от Солнца. Есть несколько различных типов лунного затмения, которые определяются тем, где луна находится в связи с тенью Земли.

Полное затмение

Полное затмение происходит, когда луна полностью заблокирована от солнца. Когда Луна находится в этом месте, она находится в области Умбра Тени Земли. Умбра является самой темной областью тени Земли и практически не получает солнечной радиации.
В то время как другие типы лунных затмений можно наблюдать в широких областях Земли, часть затмения, которая является «Полной», является видимой, это гораздо меньшая область. То же самое можно сказать и о затмении. Ecplise может длиться около 3 часов, но время его заполнения обычно составляет около часа или меньше.


Ecplise может длиться около 3 часов, но время его заполнения обычно составляет около часа или меньше

Частичное затмение

Частичное затмение происходит, когда луна частично входит в тень Умбры Земли, но не полностью заблокирована от солнца. Когда Луна находится в этом месте, она частично в Пенумбре и частично в Умбре на Тени Земли. Эффект этого типа Затмения, когда он находится на Земле, заключается в том, что Луна частично затенена с одной стороны. Затененная сторона луны - самая темная часть земной тени (Умбра).
Частичное затмение, как правило, видны на обширной территории Земли.


Частичное затмение, как правило, видны на обширной территории Земли

Затмение полутени

Затмение Пенумбры происходит, когда Луна входит только в область Пенумбры тени Земли. Полутень - это область тени, которая не полностью скрыта от лучей солнца. Эта более светлая тень - результат относительного размера Солнца к Земле.
Этот тип затмения приводит к тому, что луна лишь слегка темнеет, если смотреть с земли, и является одним из менее драматичных лунных затмений.