Главная Новости

Перец. Семена лучшие сорта для Подмосковья

Опубликовано: 16.10.2018

видео Перец. Семена лучшие сорта для Подмосковья

134. Сорта ПЕРЦА. Много ПЕРЦА с одного куста.

Предназначен для выращивания в открытом грунте. Сорт выведен в нашей стране. Период вегетации 3 месяца. Плоды этого вида небольшие, масса около 100 грамм. Цвет перцев изменяется пока, плод зреет. Сначала он зелёный, потом красный. Устойчив вид к болезням, вредителям. Слабость – редкое поражение гнилью. Неприхотлив, даёт урожай с одного квадратного метра до 5 кг.



Его Родина – Голландия. Сорт раннеспелый. Первые плоды даёт через три месяца после посадки. Форма перцем конусовидная, масса более 100 грамм. Урожайность одного куста высокая – до 40 плодов. Подходит для приготовления салатов и зимней консервации. Непривередливый к климатическим условиям.


ЛУЧШИЕ СОРТА СЛАДКОГО ПЕРЦА, КОТОРЫЕ Я ВЫРАЩИВАЮ.

Читайте также:  Календарь огородника на 2016 года посадочные дни для подмосковья

Хороший сорт для выращивания в открытом грунте. Плоды даёт спустя четыре месяца после посева. Их форма правильная, в виде конуса. Вес более 100 грамм. В первые недели созревания перец темно-зелёный, в конце темно-бордовый. Сорт хорош и для еды в свежем виде, и для консервации. Считается одним из лучших сортов перцев для Подмосковья, так как даёт всегда стабильный результат. Неприхотлив, устойчив к болезням и вредителям.

Хороший сорт, который отличается равномерностью всходов рассады и формирования плодов. Урожай можно собирать через 3.5 месяца после посева. Масса плодов -100 грамм. Оттенок перцев может быть жёлтый или зеленоватый. Не имеет ярко выраженного вкуса, как у других сортов, но даёт высокие результаты по урожайности, долго хранится, используется на продажу.

Сорт относится к среднеранним. Первые урожаи можно собирать через 4 месяца после посадки семян. Кусты данного сорта имеют высокий рост, раскидистую крону. Дают крупные плоды весом 200 грамм. Их можно употреблять в еду в салатах, сырыми, в консервациях. Хорошо хранится и может транспортироваться на дальние расстояния.

Первые урожаи даёт через 4.5 месяца. Сорт гибридный, имеет очень высокие и мощные кусты. Форма плодов похожа на призму. По мере созревания цвет перцев меняется от фиолетового до красного. Масса 150 грамм. Необычная внешность – залог успеха этого сорта в продаже. Поэтому это лучшие семена перцев для коммерческой деятельности. С одного квадратного метра может принести дачнику до 8 кг плодов.

Читайте также:  Когда в марте сеять помидоры на рассаду

Лучшие сорта перца для теплицы

Отдельно стоит выделить те сорта, которые предназначены для тепличного выращивания. Данные виды имеют высокие показатели.

Имеет высокий куст, высокую урожайность. Перцы созревают тяжёлыми, мясистыми, необычного фиолетового оттенка. Сорт относится к гибридным, выращивается только в условиях теплиц.

Относится к сортам раннего созревания. Родина – Голландия. Даёт очень большой плод, массой 250 грамм, темно-бордового оттенка, форма слегка вытянутая. Высокоустойчивый сорт для всех видов болезней.

Может быть интересно

Компактный сорт, раннего созревания. Имеет высокую урожайность. Если вы не знаете, какой сорт перца лучше сажать в теплице, при этом вам нужен высокий результат на ограниченном пространстве, то данный вид то, что нужно. Перец имеет приятный вкус, сочную мякоть, большой вес. Зрелый плод приобретает красный оттенок.

Ранний сорт, имеющий очень большой куст, высокую урожайность, приятный аромат плодов. Сорт подходит для больших теплиц. Плоды имеют преимущество – это вкус и большой вес до полукилограмма.

Относится к сортам со средним сроком созревания. Плоды даёт крупные, массой от 300 грамм. Имеет отличную устойчивость к болезням. Предназначен как для еды, так и для консервации. Также обладает долгим сроком хранения, выращивается на продажу.

Читайте также:  Посевной календарь на март 2016 год для средней полосы России

Семена перцев.  Лучшие сорта для открытого грунта

Если тепличные сорта не подходят для выращивания в открытом грунте, так как наши климатические условия не балуют растения, то вот виды для уличного выращивания могут иметь универсальную направленность. То есть перцы растут как в открытых грядках, так и в теплицах. О них ниже.

Сорт имеет компактный куст. Урожай можно собирать через 3.5 месяца после посадки. Но при этом сами перцы имеют небольшой вес 80-90 грамм, форму конуса и салатовый оттенок шкуры. На вкус приятные, хранятся хорошо.

«Калифорнийское чудо».

Очень известный сорт. Урожай даёт через 4 месяца. Куст имеет небольшие размеры, но при этом на них формируются хорошие плоды массой до 150 грамм. Очень вкусные, красного цвета, мякоть их сочная и мясистая. Сильная сторона сорта – это неприхотливость и устойчивость к болезням.

Очень компактный сорт. Но при этом даёт хороший урожай, и перец обладает отличными вкусовыми качествами и ароматом. Созревает рано. К условиям нетребователен.

«Подарок Молдовы».

Известный сорт и весьма популярный. Даёт большой урожай, неприхотлив, цвет плодов бордовый. При этом кусты небольшие. Может выращиваться и в открытом грунте, и в теплицах. При хорошем уходе может давать урожай до самой зимы. Используется и для еды в свежем виде, и для консервирования.

«Оранжевое чудо».

Гибридный вид. Куст у сорта мощный, широкий. Требует много пространства, но взамен даёт большой урожай крупных, сочных перцев. Цвет плодов оранжевый, аромат выраженный и приятный, вкус отличный. Хорошо растёт как в теплицах, так и в открытом грунте.

Теперь вы знаете, лучшие сорта перцев для открытого грунта и для закрытого выращивания.

Выбирайте свой сорт, ухаживайте, и ваши труды будут восполнены хорошим урожаем перца.

0 поделились 0 0 0 0 0