Каратисты закрыли сезон в Тольятти
Герунов забирает молодежь в спорт

На неделю Тольятти превратился в столицу российского карате. Сначала воспитанник тольяттинской школы единоборств "Союз" экс-чемпион мира и Европы Александр Герунов при поддержке чемпиона мира Рафаэла Агаева провел четырехдневный тренировочный лагерь для юных спортсменов.

Всероссийский турнир по каратэ «Кубок Заслуженного мастера спорта Александра Герунова» прошел в Тольятти. Два дня, на трех площадках универсального спорткомплекса «Олимп» более 400 бойцов выясняли отношения с помощью правил Всемирной федерации каратэ WKF.

Воронежские каратисты привезли шесть медалей

Как сообщает пресс-центр Федерации спортивного каратэ Воронежской области, в Турнире приняли участие более 400 бойцов, которые соревновались между собой два дня. «Золото» воронежской команде принес Богдан Скачков.

Норильчанин Сергей Куковицкий, воспитанник спортивно-профессионального клуба «Звезда», стал победителем второго всероссийского лично-командного турнира по карате WKF «Кубок Александра

Ярким спортивным событием лета стал тренировочный лагерь по карате WKF и II Молодежный Кубок Александра Герунова.С 30 июня по 3 июля в санатории Алые паруса и на базе отдыха Поршень гостили 156 спортсменов из 23 регионов страны. 17-летний Игорь Иванчихин из Иваново в бою за выход в финал буквально разгромил своего конкурента — 8:0.- Занимаюсь карате с шести лет, на Кубке Герунова и в тренировочном лагере впервые: мероприятия включены в календарный план Федерации карате России и Минспорта, здесь находятся все спортсмены с наивысшими показателями, все самые титулованные.

С 4 по 6 июля в УСК Олимп города Тольятти прошел II Молодёжный Кубок Александра Герунова по каратэ в разделе кумитэ. Вологодскую область представили спортсмены ДЮСШ боевых искусств — воспитанники тренеров отделения каратэ Александра Хаузова и Александра Петрова.

6 июля в Тольятти завершился II молодежный кубок заслуженного мастера спорта России Александра Герунова по каратэ WKF. На этом турнире сумел отличиться и сызранский каратист Дмитрий Рысев.

Воронежские каратисты завоевали 6 медалей на всероссийском турнире имени чемпиона мира Александра Герунова. В первый день соревнований воронежцы завоевали 3 медали – чемпион Европы Богдан Скачков победил в весовой категории до 42 кг, Максим Часовских стал третьим в категории до 34 кг, а Антон Вольский заслужил «бронзу» в весовой категории до 30 кг.

Сергей выступал в возрастной группе 16-17 лет, в весовой категории до 76 килограммов. Уверенно выступив в предварительных боях и продемонстрировав в финальной схватке отличную технику, юный каратист получил заслуженное признание судейского корпуса и зрительской аудитории.