Тольяттинские гандболистки получили «серебро» на чемпионате мира
Сборная России взяла «серебро»

Серебряные медали турнира завоевала сборная России, в составе которой выступали игроки тольяттинской "Лады" Алена Ихнева, Ксения Карпачева, Яна Костомаха, Елизавета Малашенко, Карина Павлова и Анастасия Храпова. Соперником по финалу россиянок стали гандболистки из Кореи.

В Хорватии завершился молодежный чемпионат мира с участием сборной России (девушки 1994 года рождения и моложе), за которую выступали шесть представительниц Лады, ставших обладательницами серебряных наград. Делегированные на Балканы тольяттинским клубом Алена Ихнева, Ксения Карпачёва, Яна Костомаха, Елизавета Малашенко, Карина Павлова и Анастасия Храпова имели все шансы увенчать победой выступления на последнем для этой талантливой команды турнире.
Вчера, 13 июля, в Хорватии и Испании завершились, соответственно, чемпионат мира по гандболу среди девушек до 20 лет и чемпионат Европы по пляжному гандболу среди спортсменок до 18 лет. В обоих турнирах сборные нашей страны сумели дойти до финала, но обе оступились в этой последней игре.

Тольяттинские гандболистки завоевали серебро на молодёжном чемпионате мира

Сборная России по гандболу заняла второе место на молодёжном чемпионате мира, который проходил в Хорватии. В составе российской команды играли шесть спортсменок из Тольятти: Яна Костомаха, Анастасия Храпова, Алёна Ихнева, Карина Павлова, Ксения Карпачёва и Елизавета Малашенко.

Сборная России с тольяттинками в составе завоевала серебро на ЧМ в Хорватии

В российской команде играет 6 спортсменок из Тольятти, остальные семь — выступают за другие клубы, но являются воспитанницами тольяттинской спортшколы Олимп. В групповом этапе девушки обыграли 20-летних гандболисток из Румынии, Словении, Бразилии, Китая и Туниса.

Тринадцать воспитанниц КСДЮСШОР Олимп в составе молодежной сборной России стали в Хорватии призерами чемпионата мира среди девушек не старше 20 лет.Год назад на чемпионате Европы в Дании эта команда с блеском выиграла золотые медали, и тогда мы гордились уникальным достижением – одиннадцать игроков, оттачивавших грани своего мастерства в стенах гандбольного отделения олимповской фабрики звезд, ковали для родины этот успех. Алёна Ихнева, Ксения Карпачёва, Яна Костомаха, Елизавета Малашенко, Карина Павлова и Анастасия Храпова поехали в Хорватию от тольяттинского клуба «Лада».

На завершившемся в Хорватии молодежном чемпионате мира по гандболу наша команда с шестью тольяттинскими игроками заняла второе место. После успешного прохождения группового этапа и четвертьфинала у россиянок сложился непростой полуфинальный поединок с датчанками, который наши гандболистки выиграли со счетом 31:29.