«СКА-Энергия» одержала первую победу в сезоне
Первую победу в сезоне одержал хабаровский футбольный клуб «СКА-Энергия»

Первый тайм выявил преимущество хабаровчан в игре в зоне противника. Однако пробить слаженную оборону в первой 45-минутке им так и не удалось, счёт на табло к перерыву так и остался неоткрытым. На 62-й минуте второго тайма игрокам "Химика" удалось открыть счёт, удачно реализовав штрафной удар.

Уже сыграны первые два матча дня.В Хабаровске «СКА-Энергия» обыграла «Химик» из Дзержинска со счетом 2:1. В эти минуты закончилась игра во Владивостоке, где «Луч-Энергия» проиграла саратовскому «Соколу» со счетом 0:1.А тюменцы ждут вечера. В 18:00 по тюменскому времени в Санкт-Петербурге начнется матч местного «Динамо» с ФК «Тюмень».

ФНЛ: «СКА-Энергия» выиграл у «Химика»

Несмотря на почти штормовую погоду и не совсем родное поле футболисты «СКА-Энергии» в субботу обыграли дзержинский «Химик», сообщает официальный сайт Футбольной национальной лиги. Игра проходила на стадионе «Юность» в Первом микрорайоне Хабаровска.

Первая домашняя игра футболистов СКА-Энергии закончилась волевой победой над Химиком из Дзержинска. Несмотря на то, что хабаровская команда успела потрепать нервы своим болельщикам, уступая в счете до последней десятиминутки встречи, армейцы смогли взять три очка, тем более необходимые после обидного поражения от Сахалина на выезде.

Еще за восемь минут до конца матча хозяева проигрывали — 0:1, но сумели-таки забить два гола, сообщает корреспондент РИА АмурПРЕСС. Напомню, что на Юности армейцы, с учетом кубковой игры с нижегородской Волгой, выиграли пять матчей, дважды сыграли вничью и лишь однажды проиграли.Подножку дальневосточникам поставила Алания, которая в тот момент была на ходу, а вот первые два очка на Юности поле у хозяев отобрал как раз Химик.

19 июля в 3-м туре первенства ФНЛ хабаровский клуб СКА-Энергия встречался с командой Химик и выиграл со счётом 2:1. Соперничали команды, стартовавшие в первенстве не слишком удачно, в двух стартовых играх клубам удалось набрать лишь по одному очку. Во втором тайме первыми отличились гости, на 62-й минуте клуб из Дзержинска сумел открыть счёт, отличился полузащитник Карасёв — 0:1. Хабаровчане долгое время не могли подобрать ключей к обороне гостей, футболисты Химика грамотно сдерживали натиск хозяев поля, не позволяя создавать у своих ворот большое количество опасных моментов.
Хабаровский клуб добился волевой победы над дзержинским Химиком. СКА-Энергия (Хабаровск) – Химик (Дзержинск) – 2:1 (0:0) Голы: Карасёв 62’ – 0:1, Попов 82’ – 1:1, Гайдаш 88’ – 2:1 СКА-Энергия: Агапов, Эдиев, Чалов (Гогуа 68’), Аладашвили, Попов (Купчин 87’), Плетин, Трусевич, Замалиев, Кармазиненко, Никифоров, Гайдаш Запасные: Камболов, Кожанов, Рябошапка, Козорез Химик Дзержинск: Гавиловский, Кашчелан, Джикия, Лебамба (Федотов 90’), Мельник, Чернов (Гащенков 46’), Федотов Семён, Шилов (Костюков 78’), Звягин, Карасёв, Еркин (Паштов 64’) Запасные: Постников, Загребин Предупреждения: Замалиев 36’, Кармазиненко 72’, Аладашвили 76’ — Звягин 86’, Джикия 90’, Паштов 90’ 19 июля.
Генеральный директор «СКА-Энергии» Сергей Фельдман после волевой победы над «Химиком» (2:1) в матче 3-го тура первенства ФНЛ отметил, что хабаровчане перевернули игру благодаря заменам, а также рассказал о ситуации с Гогитой Гогуа. — Игра давалась тяжело, — приводит слова Фельдмана корреспондент Sportbox.ru Сергей Ильев.

Сергей Фельдман: Гогуа остался в запасе в воспитательных целях интервью

«СКА-Энергия» из Хабаровска одержал победу над «Химиком» в матче третьего тура чемпионата ФНЛ со счетом 2:1. ФНЛ 3-й тур «СКА-Энергия» (Хабаровск) – «Химик» (Дзержинск) – 2:1 (0:0)0 Голы: Попов, 83. — Карасев, 62.
В Хабаровске завершился матч 3-го тура первенства ФНЛ, в котором местная СКА-Энергия на своем поле выиграла у дзержинского Химика со счетом 2:1.СКА-Энергия (Хабаровск) – Химик — 2:1 (0:0)Гол: Карасев, 62 (0:1), Попов, 82 (1:1), Гайдаш, 88 (2:1).

Хабаровский «СКА-Энергия» переиграл «Химик» из Дзержинска. Гости открыли счет на 62 минуте игры, однако хабаровчане усилиями Попова и Гайдаша смогли вырвать победу, забив два мяча в теении пяти минут.