Этап личного чемпионата Европы в Тольятти выиграл Ники Педерсен
Ники Педерсен вновь выиграл этап чемпионата Европы по спидвею

Виталий Белоусов, кстати, сумел набрать в этой серьезной компании 4 очка. Один заезд тольяттинец выиграл, причем, выиграл как раз у будущего победителя, а также поляков Адриана Меджинского и Януша Колодзея. Следующий этап чемпионата пройдет 8 августа в датском Холстеде.

Ники Педерсен вновь выиграл этап чемпионата Европы по спидвею. Второй этап личного чемпионата Европы по гаревому спидвею ожидаемо собрал полные трибуны местного стадиона им. Анатолия Степанова.

Успешно выступил на втором финальном этапе чемпионата Европы по спидвею, завершившемся поздно вечером в воскресенье в Тольятти, салаватец Эмиль Сайфутдинов. В финальном заезде он финишировал вторым, а по набранным за все заезды очкам занял первое место и вплотную приблизился к лидеру турнира — датчанину Ники Педерсену.

В гонке на треке спортивно-технического комплекса Анатолия Степанова примут участие два русских гонщика – победитель тольяттинского этапа прошлого года Эмиль Сайфутдинов и спортсмен «Мега-Лады» Виталий Белоусов, сообщает tltnews.ru. На соревнованиях будут выступать: чемпион Европы 2013 года по гонкам на гаревой дорожке, легионер СК «Мега-Лада» Мартин Вацулик и участники мировой серии Гран-При — Ники Педерсен и Томаш Голлоб.

Эмиль Сайфутдинов — второй на чемпионате Европы

Наш земляк Виталий Белоусов смог выиграть один из заездов, но составить конкуренцию лучшем гонщикам континента не смог. Набрав четыре очка, наш земляк показал четырнадцатый результат среди восемнадцати спортсменов.

Эмиль Сайфутдинов из Салавата находится на второй позиции по итогам двух этапов чемпионата Европы. Эмиль Сайфутдинов отстает от него на одно очко.

В минувшее воскресенье в Тольятти завершился очередной этап чемпионата Европы по спидвею. Салаватец Эмиль Сайфутдинов в финальном заезде финишировал вторым и по количеству набранных очков приблизился к лидеру турнира Ники Педерсену. Всего на этом этапе приняли участие 16 спидвеистов, представлявших Россию, Польшу, Латвию, Словакию, Данию, Швецию, Хорватию, Германию. Тольятти 1. Ники Педерсен (Дания) — 13 (3,1,2,1,3,3) 2. Эмиль Сайфутдинов (Россия) — 15 (2,2,3,3,3,2) ———————————————— 3. Патрик Дудек (Польша) — 12 (3,3,1,2,2,1) 4. Мартин Вачулик (Словакия) — 14 (3,3,3,3,2,и) 5. Петер Килдеманд (Дания) — 12 (2,3,2,3,2) 6. Юрица Павлич (Хорватия) — 9 (2,2,1,3,1) 7. Максим Богданов (ЛАТВИЯ) — 8 (1,1,3,0,3) 8. Анджей Лебедев (ЛАТВИЯ) — 8 (1,1,2,2,2)