Самарец установил мировой рекорд по пауэрлифтингу
Самарский спортсмен выиграл чемпионат мира по пауэрлифтингу

В турнире женщин весовой категории 57 кг самарчанка Анна Рыжкова побила рекорд из положения "сидя" — 217,5 кг. В сумме троеборья спортсменка заняла второе место (542,5 кг), уступив действующей чемпионке мира Шри Хартати из Индонезии.

В турнире женщин весовой категории 57 кг самарчанка Анна Рыжкова побила рекорд из положения сидя — 217,5 кг. В сумме троеборья спортсменка заняла второе место (542,5 кг), уступив действующей чемпионке мира Шри Хартати из Индонезии.

Завершился чемпионат мира IPF по пауэрлифтингу, проходивший в норвежском городе Ставангер. Самарскому спортсмену Андрею Коновалову удалось обойти всех соперников.

Самарская спортсменка побила мировой рекорд на чемпионате по пауэрлифтингу

В субботу, 9 ноября, в норвежском городе Ставангер завершились международные соревнования по силовому троеборью. Российская спортсменка Анна Рыжкова, уроженка Самары, на чемпионате мира набрала сумму 542,5 кг. В норвежском городе Ставангер завершился чемпионат мира IPF по пауэрлифтингу. Представители Самарской области завоевали золотую и серебряную медали.

Коновалову удалось превзойти результат соперников – новый мировой рекорд в сумме троеборья (1187,5 кг).