В Самаре открылся чемпионат ПФО по дзюдо
5 наших спортсменов вышли в финал окружного чемпионата по дзюдо

Сегодня, 23 июля, в Самаре начался чемпионат Приволжского Федерального округа по дзюдо среди мужчин и женщин. Всего в соревнованиях примут участие около 150 спортсменов из 14 регионов. Соревнования состоятся в универсальном комплексе «МТЛ Арена».

В Самаре состоялся чемпионат Приволжского федерального округа по дзюдо среди мужчин и женщин. Из полутора сотен участников соревнований, как признаются эксперты, наиболее зрелищную борьбу показали представители самарской школы дзюдо.

В соревнованиях приняли участие около 150 спортсменов из 14 регионов ПФО. Бронзовые медали завоевали спортсменки детско-юношеской спортшколы «Олимпик» г. Балаково Ольга Гераськина (в весовой категории 48 кг, тренер – Константин Борисов) и Мария Курдяева (в в/к 63 кг, тренеры – Константин Борисов и Анатолий Сучков). По итогам схваток у Татарстана семь медалей разного достоинства. На пьедестал почета поднялись: Екатерина Зотова – 1 место, 57 кг.

5 наших спортсменов вышли в финал окружного чемпионата по дзюдо, обеспечив себе путёвку на чемпионат страны. Владимир Березовский, Альберт Костоев, Александр Григорьев и Юлия Лаврентьева — самарские дзюдоисты, которые завоевали путёвки на чемпионат страны.