Самарские дзюдоисты завоевали четыре «золота» чемпионата ПФО
Саратовские дзюдоистки завоевали «золото» на приволжском чемпионате

Спортсмены Самарской области завоевали четыре золотых медали на чемпионате Приволжского федерального округа по дзюдо, который прошел в Самаре в среду, 23 июля.

В составе сборной команды Саратовской области по дзюдо выступали спортсменки областной детско-юношеской спортшколы олимпийского резерва «Сокол» Екатерина Мельникова (весовая категория 63 кг) и Екатерина Иванова (в/к 57 кг). Второе место заняли также наши землячки из Балакова — спортсменки детско-юношеской спортшколы «Олимпик» Ольга Гераськина (в весовой категории 48 кг,) и Мария Курдяева (в в/к 63 кг).

Чемпионат ПФО по дзюдо среди мужчин и женщин

В Самаре состоялся чемпионат Приволжского федерального округа по дзюдо среди мужчин и женщин. Из полутора сотен участников соревнований, как признаются эксперты, наиболее зрелищную борьбу показали представители самарской школы дзюдо.

Самарские дзюдоисты завоевали 11 путевок на чемпионат России

В Самаре прошел чемпионат Приволжского федерального округа по дзюдо среди мужчин и женщин. Спортсмены Самарской области завоевали 11 медалей, среди них 4 золотых.
Всего самарские спортсмены завоевали 11 наград. Это пропуск на следующие соревнования — на чемпионат России, который состоится уже осенью этого года в Ханты-Мансийске.
Девушки из Балакова завоевали бронзовые медали. Ольга Гераськина стала третьей в весовой категории 48 кг, а Мария Курдяева замкнула тройку лидеров в весовой категории 68 килограммов.

Соревнования являются отборочными на чемпионат России (на всероссийский турнир попадают спортсмены, занявшие первые четыре места в своей весовой категории).

Воспитанники «Олимпика» завоевали призовые места на чемпионате ПФО по дзюдо

Всего в соревнованиях приняли участие 150 спортсменов из 12 регионов: Самарской, Оренбургской, Пензенской, Ульяновской, Кировской, Нижегородской областей, Пермского края, Татарстана, Башкирии, Удмуртии, республики Марий Эл. Соревнования проводились в следующих весовых категориях: мужчины: 60 кг (1 место – Березовский Владимир, МС, Самарская область), 66 кг (1 место – Шибалов Игорь, МС, Оренбургская область), 73 кг (1 место – Поляков Антон, МС, Оренбургская область), 81 кг (1 место – Костоев Альберт, МСМК, Самарская область), 90 кг (1 место – Григорьев Александр, МС, Самарская область), 100 кг (1 место – Ренев Дмитрий, МС, Пермский край), 100+ кг (1 место – Арсланов Рустем, МС, Башкортостан); женщины: 48 кг (1 место – Сабанова Наталья, МС, Пермский край), 52 кг (1 место –Иванова Екатерина, МС, Саратовская область), 57 кг (1 место – Зотова Екатерина, МС, Татарстан), 63 кг (1 место – Мельникова Екатерина, МСМК, Саратовская область), 70 кг (1 место – Лаврентьева Юлия, КМС, Самарская область), 78 кг (1 место – Хакимова Елена, МС, Оренбургская область), 78+кг (1 место – Балашова Анна, МС, Пермский край).

В соревнованиях приняли участие около 150 спортсменов из 14 регионов ПФО. Бронзовые медали завоевали спортсменки детско-юношеской спортшколы «Олимпик» г. Балаково Ольга Гераськина (в весовой категории 48 кг, тренер – Константин Борисов) и Мария Курдяева (в в/к 63 кг, тренеры – Константин Борисов и Анатолий Сучков).

В составе областной сборной команды спортсменки областной детско-юношеской спортшколы олимпийского резерва по дзюдо «Сокол» Екатерина Мельникова (весовая категория 63 кг) и Екатерина Иванова (в/к 57 кг) завоевали золотые медали. Бронзовые медали достались спортсменкам детско-юношеской спортшколы «Олимпик» (Балаково) Ольге Гераськиной (в весовой категории 48 кг, тренер – Константин Борисов) и Марии Курдяевой (в/к 63 кг, тренеры – Константин Борисов и Анатолий Сучков).

Справился с грузом В чемпионате соревновались около 150 спортсменов из 12 регионов, входящих в Приволжский федеральный округ. Но приятно, что на чемпионате России будет довольно много наших спортсменов: Александр Григорьев, Эдик Антонян, Ислам Хаметов, Владимир Березовский.