Ульяновская «Волга» обыграла кировское «Динамо»
Волжские страдания статья

В поединке, прошедшем на ульяновском стадионе "Труд" 11 августа, хозяева поля победили со счетом 2:1. Эта "виктория" позволила нашей футбольной дружине пробиться в 1/32 финала Кубка России. До начала игры волжане считались в этой дуэли явными фаворитами.

Ближе к перерыву кировчане перехватили инициативу и имели реальные возможности для того, чтобы не только сократить, но и сравнять счет. От «Машиностроителя» — аутсайдеру Три гола, забитых в среду Алексеем Огородниковым, Дмитрием Королевым, Виталием Дресвянниковым, — и победа кировского «Машиностроителя» в домашнем матче с вологодским «Динамо» — 3:0. После этого наша команда вышла на второе место в первенстве МФФ «Золотое кольцо», а клуб из Вологды остался на 11-й, последней, строчке турнирной таблицы.
Кировское «Динамо», проиграв тольяттинской «Ладе» в «регулярке», упало на самое дно турнирной таблицы, а следом, уступив ульяновской «Волге», ещё и вылетело из Кубка России на 1/64 стадии его розыгрыша. А ещё пресс-атташе ульяновского клуба добавил, что в семи последних домашних матчах «Волга» обыграла «Динамо» с общим счётом 14:0, сама же за отчётный период проиграла на своём поле лишь однажды (хотя, присовокуплю уже от себя – фатально: поражение от «Тюмени» де-факто стоило волжанам чемпионства).

«Динамо» вылетает из Кубка

В 1/32 финала розыгрыша национального трофея бело-синие встретятся с Волгой. Отметим, именно с этой стадии в борьбу за национальный трофей вступают клубы Футбольной Национальной лиги.В соперники саратовскому Соколу досталась ульяновская Волга, представляющая зону Урал-Поволжье второго дивизиона.
Матч 164 финала Кубка России проходил в Ульяновске на стадионе Труд вчера, 11 августа. Кировские футболисты на протяжении двух таймов так и не смогли поразить ворота соперника.

Вверх по турнирной сетке: ульяновская «Волга» обыграла «Динамо» из Кирова

Кировская команда вылетела из розыгрыша Кубка России. 11 августа состоялся футбольный матч между Волгой и Динамо.

«Волга» обыграла «Динамо» и вышла в 1/32 финала Кубка России

Два мяча, забитых Маратом Сафиным в ворота кировского «Динамо», вывели «Волгу» в 1/32 Кубка России, где ульяновцы встретятся с клубом ФНЛ. Всё шло к тому, что матч завершится победой «всухую», но на добавленном времени второго тайма динамовцы заработали и успешно реализовали пенальти.

Полузащитник Марат САФИН провел свой 200-й матч за «Волгу». Этот своеобразный юбилей капитан ульяновской дружины отметил двумя голами в ворота кировского «Динамо».

Накануне кировские футболисты встретились с ульяновской Волгой. Динамо проиграло со счетом 1:2. Волга отправила первый мяч в наши ворота уже на 14-й минуте, а затем удвоили преимущество. 11 августа в рамках 1/64 финала Кубка России кировские футболисты провели выездной матч с ульяновской Волгой 11 августа в рамках 1/64 финала Кубка России кировские футболисты провели выездной матч с ульяновской Волгой. Наша команда уже четвертую игру подряд терпит поражение.

В отличие от чемпионата, свое выступление в Кубке России кировское Динамо начало успешно, разгромив дома Спартак из Йошкар-Олы. Но уже в следующей стадии 1/64 финала нашу команду ждал один из фаворитов зоны Урал-Поволжье — ульяновская Волга.