Гимнаст Никита Нагорный завоевал золото на Юношеской Олимпиаде в КНР
На юношеской Олимпиаде в упражнении на брусьях победила российская гимнастка

Российский гимнаст Никита Нагорный завоевал золото на Юношеской Олимпиаде в китайском Нанкине. В упражнениях на коне его выступлени оценили в 13,966 балла. Вторым стал украинец Владислав Грико, который проиграл Нагорному всего 0,033 балла. Третье место занял Тимур Кадыров (13,800) из Узбекистана.

По итогам шестого дня Вторых летних юношеских Олимпийских Игр в Нанкине (Китай) сборная России занимает второе место в общекомандном зачете — 11 золотых, 10 серебряных и 8 бронзовых наград. Впереди Китай (18 + 8 + 11), на третьей строчке — Италия (6 + 3 + 3). В пятницу побед в своих видах добились пловчиха Розалия Насретдинова, выигравшая финал на дистанции 50 метров вольным стилем, и штангист Хетаг Хугаев, выступающий в весовой категории до 85 килограммов.
Обладателями золота стали тяжелоатлет Хетаг Хугаев (весовая категория — до 85 килограммов) и пловчиха Розалия Насретдинова, первенствовашая в плавании на 50 метров вольным стилем. Две бронзовые медали наши спортсмены завоевали в плавании: Дарья Устинова стала третьей на дистанции 50 метров вольным стилем, Антон Чупков замкнул тройку лидеров на 50-метровке брассом.
Российские спортсмены завоевали восемь медалей в шестой соревновательный день летних Юношеских Олимпийских Игр в китайском Нанкине, передает телеканал «МИР 24». ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Спортсмены СНГ удачно стартовали на Юношеских Олимпийских играх в Нанкине Сборная России сохраняет второе место в командном зачете Игр, в котором лидируют хозяева соревнований.

Россиянин Нагорный победил в упражнениях на кольцах на юношеских ОИ в Нанкине

Российский гимнаст Никита Нагорный завоевал две золотых медали летних юношеских Олимпийских игр. Как сообщает «Интерфакс», на первенстве, проходящем в китайском Нанкине, Нагорный был первым в упражнениях на коне и на кольцах.

Российский гимнаст Никита Нагорный одержал победу в упражнениях на кольцах на юношеских Олимпийских играх, которые проходят в китайском Нанкине. Серебро завоевал китаец Юэ Ма (13,866).
Российский гимнаст Никита Нагорный завоевал золото в упражнении на коне с суммой 13,966 балла. Второе место у Владислава Грико из Украины (13,933), бронзу завоевал представитель Узбекистана Тимур Кадиров – 13,800.

В пятницу российские спортсмены на юношеских Олимпийских играх в китайском Нанкине завоевали еще восемь наград — две золотые, три серебряные и три бронзовые. На ее счету 29 медалей (11 золотых, 10 серебряных и 8 бронзовых).

Россияне на юношеских Олимпийских играх в пятницу завоевали восемь медалей

Россиянин Андрей Рублев выиграл теннисного турнира на юношеских Олимпийских играх, которые проходят в Нанкине.
Сегодня, 22 августа, в Нанкине (Китай) завершился шестой день II летних юношеских Олимпийских игр. Россияне добавили в свою копилку восемь медалей – два золота, три серебра и три бронзы.

Сборная России – вторая в общекомандном зачёте после шести дней юношеских Олимпийских игр в Китае статья

Россиянин Данил Лысенко победил в соревнованиях прыгунов в высоту на Летних юношеских Олимпийских играх в Нанкине. По числу попыток ему уступил австралиец Шемая Джеймс.