Ренат Саидов взял бронзу в супертяжелой весовой категории
Сборная России завоевала девять медалей на домашнем чемпионате мира в Челябинске статья

Большой спортивный праздник подходит к концу. 31 августа в арене "Трактор" – заключительный день чемпионата мира по дзюдо. А накануне на татами отличился наш земляк – Ренат Саидов выиграл бронзовую медаль в самой зрелищной, супертяжелой, весовой категории.

И проиграна только одна схватка – с владыкой татами Тедди Ринером.Очень хотелось челябинцу Ренату Саидову, он же Малыш, заявить о себе на этом чемпионате сенсационной победой. В этом году я смотрелся в схватке с Ринером гораздо лучше, специально тренировался, чтобы француз не смог меня бросить, и знал: если проиграю, то только по замечаниям.

Сборная России в общем командном зачете заняла лишь одиннадцатое место, завоевав три серебряные и шесть бронзовых наград. 3. Мужская сборная в командном турнире, уступившая в поединке с японцами 2:3. Бронзовые призеры: 1. Камал Хан Магомедов, весовая категория до 66 кг. 2. Муса Могушков, весовая категория до 73 кг. 3. Иван Нифонтов, весовая категория до 81 кг. 4. Кирилл Вопросов, весовая категория до 90 кг. 5. Ренат Саидов, весовая категория свыше 100 кг.

У российских борцов по итогу соревнований девять наград — три серебряных и шесть бронзовых медалей. В составе команды серебряную медаль завоевал воспитанник СШОР по дзюдо «МГФСО» Москомспорта Алим Гаданов (ЗМС) в весовой категории до 66 кг.

Итоговая таблица медального зачета чемпионата мира по дзюдо в Челябинске

А вот второй день турнира стал самым успешным для сборной России – во вторник были завоеваны сразу три медали. Ее обладателем стал Кирилл Вопросов, причем сборной России эта медаль была гарантирована: его соперником по утешительному финалу был соотечественник Кирилл Денисов.

Россия поборется за командное «золото» на чемпионате мира по дзюдо

Сборная России по дзюдо вновь завоевала бронзовую медаль. Россиянин не оставил шансов в поединке за бронзу представителю Бразилии Давиду Моуре. — Сабрина проиграла первую схватку. В итоге сникший Хайбулаев остался без медали, а Саидов завоевал бронзу.

Российский дзюдоист Ренат Саидов стал бронзовым призером чемпионата мира по дзюдо, который проходит в эти дни в Челябинске.Саидов, выступающий в весовой категории свыше 100кг, в утешительном финале одержал чистую победу над бразильцем Давидом Моурой.Чемпионат мира по дзюдо завершится 31 августа.

Бронзовый призер чемпионата мира по дзюдо в категории свыше 100 кг Ренат Саидов потерпел лишь одно поражение от восьмикратного чемпиона мира Тедди Ринера из Франции, который и завоевал золото. Что можно ему противопоставить?

Ренат Саидов завоевал бронзовую медаль чемпионата мира в Челябинске в весовой категории свыше 100 кг, одолев бразильца Давида Моуру. Тагир Хайбулаев в категории до 100 кг не смог выиграть бронзу, уступив немцу Карлу-Рихарду Фраю.

В активе сборной России 9 завоеванных медалей — 3 серебра и 6 бронзовых наград. В неофициальном общекомандном зачете победу праздновали родоначальники этого вида спорта — команда Японии, на счету которой 5 золотых, 2 серебряных и 4 бронзовых медали.