«Красные Крылья» проиграли в финале Кубка памяти Генриха Приматова
БК «Рязань» занял 3 место на турнире памяти Генриха Приматова

«Красные Крылья» уступили со счетом 55:68. Еще во второй четверти «Самара» убежала вперед и, несмотря на ряд ярких всплесков, «Красным» догнать ее не удалось.

Команда суперлиги «Самара-СГЭУ» в финале 10-го юбилейного турнира памяти заслуженного тренера СССР Генриха Приматова обыграла «Красные Крылья» — 68:55 и стали обладателем главного приза. Третье место на турнире занял БК «Рязань», нанесший поражение в поединке за третье место молодежную команду самарского клуба под руководством Игоря Грачева — «Самару-2». Напомним, что «Самара-СГЭУ» под руководством заслуженного тренера СССР Сергея Зозулина уже второй раз в межсезонье обыгрывает команду Бориса Соколовского из Единой Лиги ВТБ.
В Самаре завершился баскетбольный Кубок памяти заслуженного тренера СССР Генриха Приматова. В финале турнира команда «Самара-СГЭУ» одержала победу над БК «Красные Крылья» со счётом 68:55.
Баскетбольный сезон в Самаре открыл турнир памяти заслуженного тренера СССР Генриха Приматова. Традиционный турнир по баскетболу памяти заслеженного тренера СССР Генриха Приматова уже давно стал визитной карточкой баскетбольной Самары.

«Красные Крылья» уступили «Самаре-СГЭУ» в финале Кубка памяти Генриха Приматова

БК Рязань занял 3 место на турнире памяти Генриха Приматова Баскетболисты Рязани, выиграв у Самары-2 со счетом 77:40, стали бронзовыми призерами турнира памяти Генриха Приматова, завершившегося в Самаре. Первую десятиминутку Самара-2 уступила с минимальной разницей, а на старте второй и вовсе вышла вперед (19:18).

В среду, 3 сентября завершился розыгрыш десятого, юбилейного турнира памяти Г.А. Приматова. В нем победили баскетболисты «Самара-СГЭУ», в финальном поединке переигравшие земляков из «Красных Крыльев».

«Красные Крылья» проиграли «Рязани» в контрольном матче, состоявшемся сегодня в «МТЛ Арене», – 65:69, информирует официальный сайт самарского клуба. Игрой с «Рязанью» «Красные Крылья» завершили самарскую серию матчей.

Откроется Samara Open выставочным матчем двух VIP-команд, за которые сыграют президент федерации баскетбола области Виктор Сазонов, гендиректор БК «Красные Крылья» Андрей Третьяков, исполнительный директор областной федерации баскетбола Константин Селяев и другие известные в мире баскетбола люди. Помимо турнира по стритболу организаторы — правительство Самарской области, администрация Самары, федерации баскетбола области и города и БК «Красные Крылья» — включили в программу конкурс по броскам сверху (slam dunk contest) и по баскетболу 1х1.

«Самара-СГЭУ» стал победительницей Кубка Приматова

Баскетболисты «Рязани», выиграв у «Самары-2» со счётом 77:40 стали бронзовыми призёрами турнира памяти Генриха Приматова, завершившегося в Самаре. «САМАРА-2» – БК «РЯЗАНЬ» – 40:77 (17:18, 9:23, 9:21, 5:15) «Самара-2»: Жульков (10), Радивоевич (9 + 10 подборов), Винтер (2), Дударевич (2), Щукин (0) – старт., Синегубов (8), Захарчук (4), Грушевский (4), Чеваренков (1), Погосян, Крайнов, Гребнев, Сапьянов. Соперником «зубров» стал клуб Лиги ВТБ «Красные крылья» (Самара). Начало матча осталось за гостями: пять минут игроки «Крыльев» не могли распечатать рязанское кольцо, позволив нашей команде уйти в отрыв — 8:0. Стоило «Крыльям» размочить счёт, ситуация стремительно изменилась: на первый перерыв уже самарцы ушли в роли лидера — 18:13.

БК «Рязань» завоевал бронзовые медали турнира памяти Генриха Приматова в Самаре. Но в дальнейшем «зубры» заиграли собранно и агрессивно и оформили разгром, больше не позволяя сопернику набирать и десяти очков за четверть: 23:9, 21:9, 15:5.В четверг БК «Рязань» сыграет контрольный матч с выступающими в Единой лиге ВТБ «Красными крыльями», после чего вернется в родной город.Фото БК «Самара-СГЭУ»