БК «Рязань» стал третьим на турнире в Самаре
«Красные Крылья» уступили «Самаре-СГЭУ» в финале Кубка памяти Генриха Приматова

Уже к большому перерыву БК «Рязань» имел «+15», а в третьем и четвёртом периодах только наращивал своё преимущество. В решающем матче "Самара-СГЭА" обыграла земляков из "Красных крыльев" – 68:55, став обладателем Кубка Приматова. БК «Рязань» довольствовался третьим местом.

В этом году в розыгрыше юбилейного, десятого по счету Кубка Приматова приняли участие только четыре команды: три из Самары и одна из Рязани. Приглашения были разосланы казанскому УНИКСу, саратовскому «Автодору» и волгоградскому «Красному Октябрю», но они не смогли приехать.

Соперником «зубров» стал клуб Лиги ВТБ «Красные крылья» (Самара). Начало матча осталось за гостями: пять минут игроки «Крыльев» не могли распечатать рязанское кольцо, позволив нашей команде уйти в отрыв — 8:0. Стоило «Крыльям» размочить счёт, ситуация стремительно изменилась: на первый перерыв уже самарцы ушли в роли лидера — 18:13.

Самарские «Красные Крылья» выиграли полуфинальный матч Кубка Приматова у «Рязани» со счетом 75:71. Достаточно сказать, что доиграть поединок до финальной сирены не смогли аж четыре баскетболиста «Рязани».

В среду, 3 сентября завершился розыгрыш десятого, юбилейного турнира памяти Г.А. Приматова. В нем победили баскетболисты «Самара-СГЭУ», в финальном поединке переигравшие земляков из «Красных Крыльев».

Сергей Зозулин: «Матчи турнира Приматова отличались хорошим накалом»

В Самаре завершился баскетбольный Кубок памяти заслуженного тренера СССР Генриха Приматова. В финале турнира команда «Самара-СГЭУ» одержала победу над БК «Красные Крылья» со счётом 68:55.

Завершился турнир памяти Генриха Приматова

3 сентября в Самаре завершился розыгрыш юбилейного 10-го турнира по баскетболу памяти Генриха Приматова. В финале соревнований на площадке «МТЛ-Арены» встречались «Самара-СГЭУ» и «Красные Крылья».

БК «Рязань» завоевал бронзовые медали турнира памяти Генриха Приматова в Самаре. Но в дальнейшем «зубры» заиграли собранно и агрессивно и оформили разгром, больше не позволяя сопернику набирать и десяти очков за четверть: 23:9, 21:9, 15:5.В четверг БК «Рязань» сыграет контрольный матч с выступающими в Единой лиге ВТБ «Красными крыльями», после чего вернется в родной город.Фото БК «Самара-СГЭУ»

Главный тренер «Самара-СГЭУ» Сергей Зозулин подвел итоги предсезонного турнира памяти Г.А. Приматова. «Самара-СГЭУ» стала победителем турнира, в финале переиграв «Красные Крылья» со счетом 68:55, а в матче за третье место «Рязань» была сильнее «Самары-2» (77:40).

Баскетбольный сезон в Самаре открыл турнир памяти заслуженного тренера СССР Генриха Приматова. Традиционный турнир по баскетболу памяти заслеженного тренера СССР Генриха Приматова уже давно стал визитной карточкой баскетбольной Самары.