Чемпионка России по дзюдо вернулась в Самару
Дзюдоистка из Самары стала чемпионкой России

Сегодня, 16 сентября, в Самаре встречали дзюдоистку Марию Персидскую. Как уже сообщала "ТЕРРА", 22-летняя девушка завоевала золотую медаль на чемпионате России в весовой категории женщин до 48 килограммов. Чемпионка признается, что победа досталась непросто.

«Так торжественно меня еще никогда не встречали, — призналась Мария корреспонденту «ВК». И Мария ими воспользовалась — броском через спину отыграла «ваза-ари», а затем и смогла заработать и победный балл.

Самарчанка Мария Персидская выиграла чемпионат России по дзюдо

Марию Персидскую. Как уже сообщала ТЕРРА, 22-летняя девушка завоевала золотую медаль на чемпионате России в весовой категории женщин до 48 килограммов. Чемпионка признается, что победа досталась непросто.

13 сентября на Чемпионате России по дзюдо в Ханты-Мансийске самарская спортсменка Мария Персидская, третий призер молодежного Первенства Европы-2013, завоевала «золото» в самой легкой весовой категории у женщин – 48 кг, сообщила пресс-служба губернатора. Персидская броском через спину отыграла «ваза-ари», а затем удержала преимущество в «шидо».

Самарская дзюдоистка стала чемпионкой России

Самарская дзюдоистка Мария Персидская заняла первое место на чемпионате России, который проходил в Ханты-Мансийске. Мария завоевала золотую медаль в самой лёгкой весовой категории у женщин – 48 килограммов.

13 сентября на Чемпионате России по дзюдо, который проходил в Ханты-Мансийске, стала чемпионкой самарская спортсменка Мария Персидская, третий призер молодежного Первенства Европы-2013. Она завоевала золото в самой легкой весовой категории у женщин – 48 кг. Самарчанка Мария Персидская стала чемпионкой России по дзюдо. Именно там оспаривали медали национального первенства лучшие спортсмены страны.