«Салават Юлаев» забросил четыре безответных шайбы «Нефтехимику»
«Нефтехимик» потерпел поражение в матче чемпионата КХЛ с «Салаватом Юлаевым»

В очередном матче регулярного чемпионата КХЛ "Нефтехимик" в Нижнекамске всухую проиграл уфимскому "Салавату Юлаеву", пропустив в свои ворота четыре безответные шайбы — 0:4. Точными бросками в составе победителей отметились Кирилл Кольцов, Антон Слепышев, Александр Кутузов и Илькка Хейккинен.

Уфимский «Салават Юлаев» накануне играл в гостях у нижнекамского «Нефтехимика» в рамках чемпионата Континентальной хоккейной лиги. Решающим стал второй период, когда шайбы Кирилла Кольцова, Антона Слепышева и Александра Кутузова обеспечили солидное преимущество уфимцам.

«Нефтехимик» всухую проиграл «Салавату Юлаеву» в очередном матче дня регулярного чемпионата КХЛ. Хозяева не смогли забросить ни одной шайбы в ответ на четыре точных броска в ворота Вилле Колппанена.

Поединки против Нижнекамска — это всегда много борьбы на каждом участке льда, полное напряжение сил и нервов. Нефтехимик действовал в своей манере — вязко, жестко, от обороны.

Хоккеисты «Салавата Юлаева» одержали очередную победу

Уфимский «Салават Юлаев» одержал вторую «сухую» победу подряд, крупно обыграв на выезде нижнекамcкий «Нефтехимик» (4:0). О спасениях Виталия Коваля, снайпере Кирилле Кольцове и о том, как главный тренер татарстанцев раскритиковал календарь своей команды – в материале спортивной редакции «БИЗНЕС Online». 26 спасений Коваля и «Салават» впервые с 2010 года одерживает две сухие победы подряд.

На этот раз дружине Юрзинова противостояли игроки нижнекамского «Нефтехимика». На двоих соперники заработали 4 минуты штрафа.
В очередном матче регулярного первенства КХЛ уфимский «Салават Юлаев» на выезде крупно обыграл нижнекамский «Нефтехимик» – 4:0 (0:0, 3:0, 1:0).Шайбами у победителей отметились защитники Кирилл Кольцов, Илкка Хейккинен и Александр Кутузов, а также форвард Антон Слепышев.«Салават» с 21 очком после 12 матчей расположился на 4-й строчке Востока.«Нефтехимик» с 11 очками в 11 встречах занимает 11-е место в этой же конференции.

Хоккеисты «Салавата Юлаева» нанесли поражение нижнекамскому «Нефтехимику» в выездном матче регулярного чемпионата КХЛ — 4:0 (0:0, 3:0, 1:0). В составе победителей шайбы забросили Кирилл Кольцов (22-я минута), Антон Слепышев (38), Александр Кутузов (39) и Илькка Хейккинен (44). В турнирной таблице Восточной конференции «Салават Юлаев» идет на 4-м месте (21 очко). Перед матчем мало кто мог предположить, что действующему чемпиону России, нацелившемуся на очередной Кубок Гагарина, придется постоянно быть в роли отыгрывающегося и искать варианты, как справиться с Ладой. Все предвещало обратное: Металлург очень успешно начал новый сезон, из 12 встреч проиграв лишь Словану (2:3), и с 32-мя очками возглавляет таблицу конференции Восток, в которой проходящая период становления Лада занимает последнее 14 место.

В матче регулярного чемпионата КХЛ Салават Юлаев в гостях победил Нефтехимик со счетом 4:0. КХЛ Регулярный чемпионат Нефтехимик (Нижнекамск) – Салават Юлаев (Уфа) – 0:4 (0:0, 0:3, 0:1) Голы: Кольцов – 6 (Скачков), 21:46 – 0:1. Слепышев – 2, 37:39 – 0:2. Кутузов – 2 (Глухов), 38:14 – 0:3. Хейккинен – 3 (бол., Кутузов, Хартикайнен), 43:02 – 0:4. Вратари: Колппанен – Коваль. Штраф: 8 – 4. Броски: 26 (10+8+8) – 25 (9+8+8). Судьи: Васильев, Оленин.

«Салават» разошелся в Нижнекамске

Вчера, 2 октября, в Нижнекамске хоккеисты «Салавата Юлаева» обыграли «Нефтехимик». Это была вторая гостевая игра в серии, до этого уфимцы одержали победу над тольяттинской «Ладой».