«Магнитка» на выезде одержала победу над «Югрой»
11-ю победу в чемпионате КХЛ одержал магнитогорский «Металлург»

После неожиданного поражения в Тольятти от аутсайдера — «Лады» — магнитогорский «Металлург» сумел победить в своём следующем выездном матче, переиграв «Югру» со счётом 2:1. Ханты-мансийский клуб вышел вперёд на четвёртой минуте встречи, когда цели достиг бросок Данила Романцева.

В последней трети Константин Горовиков лишь подсластил пилюлю — железнодорожники выиграли со счётом 4:2. Лада (Тольятти) — Металлург (Магнитогорск) 3:2 (1:1, 2:0, 0:1)1:0. Виталий Шулаков, 03:491:1. Сергей Мозякин, 08:082:1. Семён Валуйский, 21:073:1. Алексей Мастрюков (Карол Слобода, Василий Стрельцов), 26:523:2. Сергей Мозякин (Ян Коварж), 56:07Вратари: Ежов — Кошечкин (Печурский, 26:52).Нефтехимик (Нижнекамск) — Салават Юлаев (Уфа) 0:4 (0:0, 0:3, 0:1)0:1. Кирилл Кольцов (Евгений Скачков), 21:460:2. Антон Слепышев, 37:390:3. Александр Кутузов, 38:140:4. Илькка Хейккинен (Александр Кутузов, Теэму Хартикайнен), 43:02, бол.Вратари: Колппанен — Коваль. Запад: СКА — 36(12), ЦСКА — 33(12), Йокерит — 29(12), Динамо М — 25(12), Северсталь — 19(13), Слован — 18(11), Динамо Мн — 18(11), Торпедо — 17(12), Локомотив — 15(11), Динамо Р — 15(12), Витязь — 12(10), Медвешчак — 9(12), Атлант — 9(11), Сочи — 6(9). Восток: Металлург Мг — 32(13), Авангард — 26(12), Ак Барс — 29(13), Салават Юлаев — 21(12), Барыс — 20(13), Металлург Нк — 15(11), Югра — 14(11), Сибирь — 13(9), Трактор — 12(12), Адмирал — 11(11), Нефтехимик — 11(11), Амур — 9(13), Автомобилист — 8(13), Лада — 7(12).

«Югра» – «Магнитка». Мозякин в текущем сезоне набирал очки в 9 матчах из 10

Тольяттинская «Лада» не только прервала серию из шести поражений подряд, но и наконец-то одержала свою первую в этом сезоне полноценную победу. Подопечные Сергея Светлова поздно вечером в четверг сотворили главную сенсацию тура, обыграв на своём льду в основное время со счётом 3:2 действующего чемпиона КХЛ магнитогорский «Металлург», чьё победное шествие до этого момента продолжалось десять матчей кряду.

«Магнитка» одержала волевую победу над «Югрой»

Магнитогорский ХК «Металлург» прервал победную серию игр и проиграл «Ладе» из Тольятти со счетом 2:3. Уже на четвертой минуте матча Виталий Шулаков из «Лады» забросил первую шайбу, но Сергей Мозякин быстро сравнял счет. В начале второго периода отличились сразу два игрока из Тольятти: на 22-й минуте ворота соперников поразил Семён Валуйский, а на 27-й разрыв увеличил Алексей Мастрюков.
Лада на своем льду в матче регулярного чемпионата КХЛ выиграла у магнитогорского Металлурга (3:2). Хозяева прервали 10-матчевую победную серию Магнитки.

Тольяттинская хоккейная «Лада» обыграла лидера конференции КХЛ «Металлург»

В домашнем матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги магнитогорский «Металлург» одержал 11-ю победу, расправившись со счетом 2:1 с ханты-мансийской «Югрой». Одиннадцатую победу в нынешнем сезоне Континентальной хоккейной лиги одержал ХК «Металлург», представляющий город Магнитогорск.

17:00 МСК Стадион : Уралец (Екатеринбург, Россия) , вместимость: 5570 Главный судья: Владимир Букин (Москва, Россия) Главный судья: Евгений Ромасько (Тверь, Россия) ТРАКТОР (Челябинск) — БАРЫС (Астана) — 4 : 6 (1:2, 1:1, 2:3) ГОЛЫ: 0:1Николай Антропов (Роман Савченко), 03:00 1:1Антон Глинкин (Станислав Чистов), 11:03 1:2Максим Семёнов (Евгений Блохин), 14:57 — бол 1:3Брэндон Боченски (Дастин Бойд), 22:24 2:3Семён Кокуёв (Кайл Уилсон, Артём Пеньковский), 27:33 3:3Мартин Ружичка, 40:22 3:4Евгений Блохин (Найджел Доус), 42:32 3:5Найджел Доус (Евгений Блохин), 43:31 4:5Андрей Попов (Антон Глинкин), 44:26 4:6 Константин Руденко ТРАКТОР Владислав Фокин (Василий Демченко, 22:24) — Дерон Куинт, Артём Бородкин, Евгений Катичев, Виталий Атюшов, Никита Хлыстов, Максим Кондратьев, Олег Пиганович — Андрей Попов, Антон Глинкин, Вячеслав Основин, Кайл Уилсон, Станислав Чистов, Мартин Ружичка, Данил Губарев, Ян Булис, Константин Панов, Семён Кокуёв, Андрей Костицын, Артём Пеньковский, Михаил Мокин. 17:00 МСК Стадион : Арена Трактор (Челябинск, Россия) , вместимость: 7500 Главный судья : Денис Бондарь (Магнитогорск, Россия) Главный судья: Евгений Гамалей (Москва, Россия) МЕТАЛЛУРГ (Новокузнецк) — ЦСКА (Москва) — 1 : 6 (1:3, 0:1, 0:2) ГОЛЫ: 0:1 Денис Денисов, 01:37 — бол 0:2 Александр Радулов (Георгий Мишарин), 04:05 1:2 Александр Комаристый (Ансель Галимов), 09:24 — бол 1:3 Дамир Жафяров (Никита Зайцев, Роман Любимов), 11:52 1:4 Александр Радулов (Денис Денисов), 36:20 — бол 1:5 Игорь Волков (Александр Радулов), 46:53 1:6 Владимир Жарков (Григорий Панин), 57:36 — бол МЕТАЛЛУРГ НК Илья Сорокин (Рафаэль Хакимов, 46:53) — Мэтт Лашофф, Виталий Зотов, Кейд Фэрчайлд, Кирилл Гаврилычев, Марк Скутар, Евгений Белохвостиков, Михаил Куклев, Никита Камалов — Александр Романов, Денис Курепанов, Ансель Галимов, Дмитрий Мальцев, Сергей Сентюрин, Томаш Рахунек, Артём Гарифулин, Владимир Малиновский, Александр Комаристый, Алексей Косоуров, Михаил Плотников, Райан Стоа.

Кинэн не был готов к такой игре аутсайдера

Ханты-мансийская «Югра» не смогла повторить подвиг «Лады» и обыграть на своем льду лидера Восточной конференции магнитогорский «Металлург».Хозяева, впрочем, удачно начали встречу, и уже на 4-й минуте вышли вперед после броска Данила Романцева.Но гости, получившие жесткий урок в Тольятти, не стали откладывать спасение игры в долгий ящик, и еще до первого перерыва перевенули ход матча благодаря шайбам Михаила Юнькова и Сергея Мозякина.Два оставшихся периода не смогли внести изменений в счет, оставшийся с первой двадцатиминутки: «Югра» проиграла 1:2 (1:2, 0:0, 0:0).

Заслуженный тренер России Владимир Крикунов сравнил игру звена Вадима Шипачева с первой тройкой магнитогорского «Металлурга». Тройку Шипачева, кстати, было бы очень интересно посмотреть в выездных матчах с лидерами Восточной конференции.

КХЛ. Московское «Динамо» оступается в Ярославле и другие матчи игрового дня статья

В очередном матче КХЛ «Лада» на домашнем льду по буллитам одолела «Барыс» со счетом 2:1 (Б). В составе победителей отличились Карол Слобода и Андрей Никитенко. Лада (Тольятти) – Барыс (Астана) – 2:1 Б (0:0, 0:0, 1:1, 0:0, 1:0) Шайбы забрасывали: 0:1 — Старченко Роман РС (Савченко Роман)41:35 1:1 — Слобода Карол РС (равные составы)44:53 2:1 — Никитенко Андрей Б (гол с буллита)65:00 Вратари: Ежов – Лацо.

Астанинский «Барыс» в рамках КХЛ проиграл тольяттинской «Ладе» в серии буллитов. При этом лидерство по попаданиям в створ осталось за «Барысом», а если прибавить к ним ещё и заблокированные броски хоккеистами «Лады», то получился бы двукратный перевес.