ХК «Мордовия» обжаловал штраф в пользу ЦСК ВВС за срыв матча
ХК «Мордовия» обжаловала штраф за матч с ЦСК ВВС

ХК "Мордовия" удалось обжаловать штраф в 150 тыс. руб. в пользу ЦСК ВВС за срыв матча в Самаре, сообщает пресс-служба "летчиков". Напомним, к середине второго периода того матча самарцы на своем льду вели в счете — 2:0. Однако на 33-й минуте главный тренер "Мордовии" увел свою команду со льда.

Тогда бюро правления Российской хоккейной лиги приняло решение оштрафовать «Мордовию» на 150 тысяч рублей, а главного тренера команды – Юрия Воробьева – дисквалифицировать на 10 матчей. Однако теперь арбитражный комитет решил смягчить наказание саранской команде: срок дисквалификации главного тренера НП ХК «Мордовия» Юрия Воробьева снижен с 10 до 5 матчей чемпионата РХЛ (запрещено нахождение на скамейке запасных игроков во время матчей).

Хоккеисты «Мордовии» не будут платить за скандал в Самаре

Клубу удалось добиться отмены штрафа, а также снижения срока дисквалификации главного тренера с десяти до пяти матчей, сообщает пресс-служба ЦСК ВВС.

На нем было рассмотрено заявление ХК «Мордовия» (Саранск) об обжаловании решения Бюро Правления РХЛ по инциденту, произошедшему в матче 18 октября 2013 г. ЦСК ВВС (Самара) — «Мордовия». 23 октября бюро правления лиги приняло решение о наказании ХК «Мордовия»: засчитать техническое поражение со счетом 0:5, дисквалифицирова ть главного тренера ХК «Мордовия» Юрия Воробьева на 10 матчей Чемпионата РХЛ, оштрафовать ХК «Мордовия» на 150 000 рублей.

ХК «Мордовия» добился отмены штрафа за срыв матча в Самаре

Саранскому хоккейному клубу смягчили наказание за инцидент, произошедший во время матча «Мордовия»- «ЦСК ВВС» Российской хоккейной лиги. Арбитражный комитет Федерации хоккея России отменил «Мордовии» штраф в сумме 150 тысяч рублей, который должен был выплатить клуб в пользу самарских коллег.

«Мордовия» оспорила наказание за скандальный матч с ЦСК ВВС

Напомним, 18 октября в Самаре команда ХК «Мордовия» встречалась на льду с «ЦСК ВВС». На 33-ей минуте матча игроки «Мордовии» покинули площадку, мотивировав этот поступок несправедливым судейством.

ЦСК ВВС останется без мордовских денег

Хоккейный клуб «Мордовия» решил обжаловать наложенные на него штрафные санкции за срыв матча в Самаре. Напомним, что после инцидента в Самаре, когда ХК «Мордовия» 18 октября покинул матч с ЦСК ВВС на 33-й минуте, тренер саранских хоккеистов Юрий Воробьёв был дисквалифицирован, по решению комиссии РХЛ.

ХК «Мордовия» обжаловала штраф за срыв матча в Самаре 18 октября, когда на 33-ей минуте игры с самарцами тренер команды «Мордовия» увел команду с поля. В результате «Мордовии» засчитали техническое поражение в этом матче со счетом 0:5, а главному тренеру команды Юрию Воробьеву запретили в течение 10 игр находиться на скамье запасных игроков.

ХК Мордовия удалось обжаловать штраф в 150 тыс. руб. в пользу ЦСК ВВС за срыв матча в Самаре, сообщает пресс-служба летчиков. Напомним, к середине второго периода того матча самарцы на своем льду вели в счете — 2:0. Однако на 33-й минуте главный тренер Мордовии увел свою команду со льда.

Хоккейный клуб «Мордовия» обжаловал штраф за срыв матча в Самаре, сообщает официальный сайт ЦСК ВВС. Напомним, в матче, который состоялся 18 октября, самарцы к середине второго периода вели в счете 2-0.