Самарец Андрей Коновалов стал чемпионом мира по пауэрлифтингу
Самарцы завоевали «золото» и «серебро» на ЧМ по пауэрлифтингу

На чемпионате мира по пауэрлифтингу, проходившем в Ставангере, самарчанка Анна Рыжкова в сумме троеборья с результатом 542,5 кг заняла второе место, установив рекорд мира в приседании – 217,5 кг, сообщает пресс-служба минспорта.

В норвежском городе Ставангер завершился чемпионат мира IPF по пауэрлифтингу. Представители Самарской области завоевали золотую и серебряную медали.

181 спортсмен из 28 стран боролся за право называться самым сильным человеком в мире. Спортсмен из Норвегии Карл Кристенсен установил мировой рекорд в приседании (475 килограммов).

Спортсмены губернии завоевали золотую и серебряную медали на мировом первенстве. В норвежском городе Ставангер завершился чемпионат мира IPF по пауэрлифтингу.

Завершился чемпионат мира IPF по пауэрлифтингу, проходивший в норвежском городе Ставангер. Самарскому спортсмену Андрею Коновалову удалось обойти всех соперников.

В Норвегии завершился чемпионат мира по пауэрлифтингу. Он обошел двух ближайших соперников: норвежца Карла Кристенсена, который установил мировой рекорд в приседании (475 кг), и украинца Виктора Тесцова, отличившегося в жиме лежа (370 кг).

В субботу, 9 ноября, в норвежском городе Ставангер завершились международные соревнования по силовому троеборью. Российская спортсменка Анна Рыжкова, уроженка Самары, на чемпионате мира набрала сумму 542,5 кг. Самарец Андрей Коновалов стал чемпионом мира по пауэрлифтингу, сообщает правительство Самарской области. В супертяжелой весовой категории (свыше 120 кг) выступал Андрей Коновалов ему удалось превзойти результат соперников – новый мировой рекорд в сумме троеборья (1187,5 кг) и золотая медаль.

В норвежском городе Ставангер завершился чемпионат мира IPF (International Powerlifting Federation) по пауэрлифтингу. Представители Самарской области завоевали золотую и серебряную медали.

Коновалову удалось превзойти результат соперников: новый мировой рекорд в сумме троеборья (1187,5 кг) и золотая медаль, сообщили в министерстве спорта Самарской области.