Ульяновская «Волга» обошла ижевский «Зенит»
Ульяновская «Волга» одержала сверхважную победу в первенстве России по футболу

Ульяновский футбольный клуб "Волга" дал бой ижевском "Зениту" в рамках первенства Российской Федерации по футболу на своем поле. "Зенит" традиционно плохо выступил в качестве гостя на этом поле. Игра "Волги" до сорок пятой минуты была защитой чистейшей воды.

Из года в год ульяновская футбольная «Волга» решает одну и ту же сложную задачу – сражается за место на пьедестале зонального турнира второго российского дивизиона. Перед домашним матчем с «Зенитом» «Волга» занимала лишь пятое место, не только серьезно отставая от лидера турнира – «КамАЗа», но и от других претендентов на медали.Первая половина домашнего поединка нашей футбольной дружины против конкурента из Ижевска также не добавил положительных эмоций ульяновским любителям футбола.
Вчера, 22 октября, в рамках 17-го тура первенства РФ в зоне Урал-Поволжье Зенит-Ижевск провёл матч с футбольной командой Волга из Ульяновска со счётом 0:1, сообщает пресс-служба ижевского клуба. По информации Зенита , во время первого тайма атаки ижевских спортсменов могли достичь цели, однако их отбил голкипер Ульяновска.

В рамках 17-го тура в Ульяновске играли местная Волга и Зенит-Ижевск . Волга (Ульяновск) — Зенит-Ижевск — 1:0 (0:0) Гол: Игорь Бугаенко, 68-я минута.Желтая карточка: Виталий Тимофеев, 77-я минута ( Зенит-Ижевск ).Другие результаты 17-го тура: Челябинск — КамАЗ Набережные Челны — 0:1 Нефтехимик Нижнекамск — Динамо Киров — 1:1 Спартак Йошкар-Ола — Носта Новотроицк — 0:1 Лада-Тольятти — Рубин-2 Казань — 0:2 Напомним: в предыдущем матче 16 октября ижевчане дома выиграли у нижнекамского Нефтехимика со счетом 2:1. Заключительную встречу осенней части первенства зенитовцы проведут 26 октября, когда в 15:00 примут на поле Центрального Республиканского стадиона команду Сызрань-2003 (идет на 3-м месте).

Поражением закончилась игра «Зенита-Ижевск» на выезде

В игре второго круга первенства, местной дружине предстояло помериться силами с Зенитом из Ижевска, которые традиционно неудачно проводили матчи в Ульяновске Первый тайм ульяновцы сыграли весьма осторожно, часто оглядываясь на собственные ворота.

«Зенит-Ижевск» потерпел поражение в матче с Ульяновском

Ульяновская «Волга» нанесла поражение «Зениту-Ижевску» со счетом 1:0. Холод отпугнул зрителей от посещения стадиона, но прямую трансляцию футбольного матча в Интернете посмотрели 928 зрителей. Следующую игру «Зенит-Ижевск» проведет 26 октября на Центральном республиканском стадионе.

Ульяновская «Волга» обыграла ижевский «Зенит»

В среду, 22 октября, в рамках 17-го тура первенства России в зоне «Урал-Поволжье» «Зенит-Ижевск» провел матч с футбольной командой «Волга» из Ульяновска, встреча закончилась победой команды из Ульяновска со счетом 1:0, сообщает пресс-служба «Зенита». По информации «Зенита-Ижевск», во время первого тайма атаки удмуртских футболистов могли достичь цели, но их умело ликвидировал голкипер «Волги». Поражением закончилась игра футболистов «Зенита-Ижевск» на выезде в Ульяновске. Тем не менее, в первом тайме опаснее и интереснее выглядели атаки наших футболистов — пара из них вполне могла завершиться результативными ударами, но безупречно сыграл голкипер «Волги». В матче первенства России по футболу среди команд зоны «Урал-Поволжье» наша дружина одолела соперника из Удмуртии со счетом 1:0. Поединок прошел 22 октября на ульяновском стадионе «Старт». Таким образом, ульяновская команда выиграла этот поединок с минимальным преимуществом в счете – 1:0. Турнирная таблица зоны «Урал-Поволжье» Место команда И В Н П Мячи Очки 1. «КамАЗ» (Набережные Челны) 15 11 4 0 26-4 37 2. «Зенит-Ижевск» (Ижевск) 16 9 3 4 29-15 30 3. «Сызрань-2003» (Сызрань) 15 7 6 2 26-12 27 4. «Челябинск» (Челябинск) 16 8 2 6 18-15 26 5. «ВОЛГА» (УЛЬЯНОВСК) 15 6 8 1 20-7 26 6. «Рубин-2» (Казань) 15 7 3 5 26-19 24 7. «Нефтехимик» (Нижнекамск) 15 4 3 8 17-25 15 8. «Динамо» (Киров) 16 3 5 8 10-23 14 9. «Носта» (Новотроицк) 15 3 3 9 10-21 12 10.