Цветы всегда в моде, но нужно понимать, что не в каждом стиле они одинаковы и использовать в конкретном случае именно тот растительный орнамент, который уместен. Так, деревенский стиль, подразумевает использование сдержанных мотивов растительности. При этом эти изображения должны быть стилизованы под народное творчество. Приверженцам викторианского стиля нужно использовать цветочные орнаменты в обивке дивана или на насыщенных обоях.

Хотите купить себе новые окна, но не знаете какие выбрать? Вам отлично подойдут наши пластиковые окна приобрести их вы сможете у нас на сайте http://plastic-okna72.ru по разумной цене.

Современные стили также приветствуют растительные мотивы. Хоть их использование минимально, но они есть. Так, абстрактные крупные цветы подойдут для украшения стен, привлекая к себе внимание как к картине. Также их можно использовать на обивке мебели или шторе, располагая узор только в определенной зоне предмета. Если говорить о видах цветов, то в современных интерьерах уместно использование изображений пионов, тюльпанов или полевых цветов.

При помощи букета в вазе можно зонировать пространство. Также на часть обоев и дверные наличники можно прикрепить специальные наклейки с изображением цветочного орнамента.

Лучше всего располагать цветы не по всей комнате, а концентрировать их в одной зоне, причем цвет орнамента не должен сливаться со стенами и обязан перекликаться с другими элементами декора.

Важно соблюсти баланс, и не превратить комнату в китчевый разброс, где всего слишком много.