Не стоит превращать свой дом в английский замок, если вы не готовы к размеренной, основательной и неторопливой жизни. Только если вы сможете воспринимать себя как лорда, традиционный английский завтрак воспринимающего с восторгом, а для вашей жены зарактерно делать из ужина – торжественное мероприятие, то этот стиль как раз для вас.Хотите подешевле купить готовый проект дома? Советуем вам посетить наш сайт http://dizayndoma.ru и у нас купить недорогой готовый проект дома.

Но нужно учитывать что для устройства классического английского интерьера нужны высокие потолки, широкие окна, двойные двери и эркеры, да и комнаты должны отличаться простором, ведь в хрущевке Англии делать нечего. Поэтому задумав английский стиль еще перед выбором дома, подойдите к этому процессу со всей ответственностью.

Также если ваш дом оформлен как в Англии, попробуйте пробудить в себе англичанина и относитесь к жизни как к театральной сцене, играя роль лорда в богатых декорациях английского замка. Нужно попробовать пробудить самоиронию, и воспринимайте свою карманную Англию как игру, ведь английский стиль не в Британии – нонсенс, как и любой другой этнический стиль, характерный для определенной территории. Не нужно удерживать на лице маску серьезности, рассказывая знакомым о собственном сне в пижаме и ночном колпаке и согревании постели грелкой. Да и украшение квартиры полукруглым диваном в эркере и креслом викторианской эпохи не должно превращаться в манию.