На сегодняшний день очень популярными становятся бамбуковые обои. Они состоят из тонких реек, обработанного специальным образом бамбука. Крепятся они к рисовой бумаге, что сильно облегчает оклейку стен. Данные обои не только красиво смотрятся на стенах, но и обладают свойством отталкивания пыли.

Так как же поклеить такие обои самостоятельно? Этот процесс не является трудоемким. Справиться с оклейкой стен такими обоями даже проще, чем виниловыми. Если стена, на которую будут клеиться обои, не имеет неровностей, то в дополнительной обработке она не нуждается. Их можно клеть даже на кирпичную стену или же цемент, используя для этого жидкий клей. Кроме этого, такие обои можно прикрепить строительным степлером или специальными обойными гвоздями, в случае если покрываемая поверхность обшита ДВП или же ДСП. В этой ситуации не придется беспокоиться о пузырях воздуха, которые довольно часто образуются при оклеивании стен, под обоями. А если купить кондиционер самсунг, то в летнюю жару в квартире будет не только красиво но и прохладно.

Перед началом работы, обои следует тщательно промыть теплой водой с мылом и хорошенько просушить. На оборотную сторону обоев, наносится жидкий клей или же жидкие гвозди, наиболее подходящий вариант будет указан в инструкции. Стоит подождать некоторое количество времени, что бы дать обоям впитать в себя клей. Займет это не более десяти минут, так как если передержать клей, то обои могут разойтись. После обойное полотно прикладывают к стене и разглаживают ладонями. Излишки клея вытирают сухой, мягкой тряпочкой.