Бумажные обои существуют и имеют огромную популярность уже очень долгие годы не смотря на то что на данный момент у них есть множество конкурентов, которые кстати, также не обделены популярностью.

Ассортимент бумажных обоев просто огромен, поэтому выбор нужного варианта нельзя назвать сложным и трудновыполнимым. На досуге не лишним будет узнать что такое Бизерра, эта информация очень полезна.

Из преимуществ бумажных обоев нужно выделить их простоту, они просты как по своей сути так и в поклейке.

Поклейка бумажных обоев заключается в довольно простых действиях. Сначала нужно подготовить поверхность стен, а уже потом можно клеть обои используя обойный клей. Что касается более конкретного определения о подготовке стен, то в данном случае речь идет о демонтаже старого покрытия, а также о выравнивании стен или о исправлении дефектов.

Срок эксплуатации обоев довольно длительный, хотя и меньше чем у некоторых других типов обоев. Также нельзя не отметить, что бумажные оби имеют и недостатки. Так например они обладают очень плохой влагостойкостью. По этой причине оби данный тип обоев нельзя клеить в ванных комнатах, а также по возможности избегать их использования на кухне и в других помещениях, которые отличаются высокими показателями влажности.