Гипсокартон дает возможность смонтировать самые разнообразные формы и конструкции. Эго используют для выравнивания поверхностей стен и потолков. Он легкий и экономичный, его можно наложить на любую форму. С его помощью можно сделать арки и другие изогнутые формы.

Ищете хороший сайт на котором можно подешевле купить гипсокартон? Советуем вам посетить этот сайт http://stroi-mag.com/ и там купить хороший гипсокартон.

Выбирая гипсокартон необходимо учитывать характеристики помещения. Обычный гипсокартон серого цвета, не рекомендуется использовать в помещениях с повышенной влажностью. К примеру, для ванной комнаты нужно брать специальный влагостойкий гипсокартон. Такие листы окрашены зеленым цветом. Выравнивая поверхность в ванной комнате гипсокартонными листами все отверстия под коммуникации необходимо обрабатывать герметиком.

Это предотвратит просачивание воды внутрь. Так гипсовая сердцевина не будет подвергаться разрушениям. Также для повышения технических характеристик поверхности перед окончательной отделкой необходимо обработать специальной антисептической грунтовкой. Она предотвратит образование плесени и различных грибков.

Основные преимущества гипсокартонных листов:

*он абсолютно нетоксичен

*не пропускает электрический заряд

*экологически чистый

*не горит