Так как английский стиль отличается высокой стоимостью, отделать в нем весь дом может не каждый, но вот сделать кухню-гостиную в этом стиле вполне уместно. Гостиная, выполненная в английском стиле должна быть просторной, снизу необходимо обшить стены деревянными панелями, выше – обои с мелким растительным или геометрическим рисунком, на потолке — лепнина и люстра с хрустальными подвесками. Сейчас многие стали проводить остекление балкона своими руками это обходится недорого. 

На стенах обязательно повесить картины, написанные маслом, лучше всего использовать пейзажи и портреты предков, акварели, гравюры или гобелены, а также, если вы занимаетесь охотой, можно использовать оружие и чучела животных.

Всю современную технику лучше спрятать внутри мебели, а за стеклянными дверцами поместить семейный антиквариат, китайский фарфор, столовое серебро и дорогую посуде. На каминной полке, ведь камин обязательно должен быть в любом английском доме, нужно поместить старинные часы, которые держат амурчики, и не забыть использовать семейные фотографии. В центре комнаты нужно поставить обеденный стол в форме круга или овала, окруженный деревянными стульями. В качестве текстиля нужно использовать натуральные ткани и сдержанные цвета. Классическим стало использование набивной ситец а цветочек и гобелены. Все должно быть в тон – покрывала, скатерти, подушки, шторы и абажуры.