Для того, чтобы ремонт в Вашей квартире прошел быстро и слаженно, необходимо четко распределить этапы работ и их длительность.Первым и одним из самых важных этапов является подготовка квартиры к ремонту, ее генеральная уборка. Как известно, самые грязные работы должны выполняться в самом начале. Вряд ли ремонт будет быстрым, если у Вас под ногами то и дело будут попадаться пустые ящики, опилки и разный мусор. Тщательно протрите пыль, вымойте грязь за шкафами, под кроватью и в других, труднодоступных местах. Ведь только представьте себе: этот мусор скапливался годами, засорял Вашу обитель, не давал дышать чистым воздухом! В свободное время можно узнать про услуги сайта http://seyanga.ru/ofisnaja-mebel эта информация очень полезна.

На данном этапе Вам стоит задуматься также и о демонтаже старых стен, потолка и пола. Приведите в элементарный порядок окна и дверные проемы. Такие меры необходимы для того, чтобы не испортить и не засорить новые строительные материалы, которые Вы уже закупили.
Настоящий ремонт должен начинаться с чистого помещения. Помните, что чем серьезней Вы подойдете к ремонту Вашей квартиры, тем дольше она будет оставаться комфортной и уютной! Ведь, купив дорогие стройматериалы, у Вас еще нет гарантии, что ремонт пройдет так, как хочется Вам. Для этого нужно соблюдать не только инструкцию по их применению, но и элементарные правила гигиены.