Осуществление ремонта крыши является сложной задачей. Вам потребуется помощь профессионалов. Необходимо будет пригласить бригаду кровельщиков. На некоторое  время дом придется лишить кровли. Стоимость данного ремонта очень значительная. Необходимо мобилизовать работу организатора, чтобы как можно быстрее провести ремонт.

Перед тем как начать ремонтные работы, необходимо у специалиста заказать экспертизу состояния стропил. Следует заменить несущие материалы, которые подверглись негативному воздействию. Только после всего этого можете приступать к ремонту кровли. В последнее время многие дешевые ворота компании ДорХан заказывают по доступной цене.

Необходимо обеспечить надежность, а также длительную эксплуатацию кровли, поэтому необходимо организовать вентилирование пространства под крышей.  Для этого используют фигароль. Благодаря этому, средние слои свободно пропускают водяной пар, но недостатком является то, что они являются непроницаемыми для воды.

Далее нужно проверить состояние, в котором находятся вспомогательные сооружения на крыше. Если им потребуется ремонт, или их замена, то не забудьте это сделать.

Объемы работ по ремонту крыши зависят от того, каким останется чердак — жилым либо нет. Если планируется использовать чердак только для хозяйственных нужд, то достаточно утеплить перекрытие. Если же чердак будет служить жилым помещением, то следует продумать вентиляцию и теплоизоляцию помещения. Если меняете стропила, то новые элементы из дерева необходимо пропитать специальными составами от огня и плесени.