Такие рулонные материала, как рубероид, толь, пергамин, производятся для применения верхних и нижних слоев кровли, при использовании которых, необходимо тщательно соблюдать предназначение употребленных материалов, в указанных соотношениях. Ведь если не соблюдать рекомендации, может привести к тому, что кровельные работы могут быть выполненными не качественно, и срок эксплуатации существенно сократится.

Ищете хороший сайт на котором можно узнать побольше про консалтинг в медицине? Вы можете узнать эту полезную информацию на этом сайте http://medicalgroup.ru.

Именно поэтому нужно делать ежегодный текущий ремонт таких покрытий крыши с использованием битумной мастики и рулонных материалов, что позволит делать капитальный ремонт не быстрее, чем через 5-7 лет.

Для того, чтобы приступить к ремонту поврежденного участка, необходимо в первую очередь устранить старое покрытие данного места, но при этом нужно устранить немного больше, чем оно повреждено. Затем подвергаемый участок ремонту надо очень тщательно очистить от загрязнений и просушить, и только после проделанных процедур можно приступать к заклеиванию заплат, которые разогреты мастикой. Лишнюю мастику тщательно нужно подмазать на края заплат и сверху посыпать разогретым песком. Такие процедуры позволят впоследствии предотвратить потеки и трещины мастики под воздействием солнечных лучей.

На уложенную заплату нужно наложить груз, но под него подсыпают песок, это предотвратить приклеивания груза к поверхности заплат. Потом груз забирается и песок устраняется.