В любом интерьере межкомнатные двери играют роль, подчеркивающую достоинство определенного стиля. Это необходимая деталь, способная создать уют, расширить пространство, наполнить помещение воздухом и неординарностью.
Для межкомнатных дверей используют хвойные либо лиственные деревья. Из комбинированных брусков, обшиваются шпоном. Они немного дешевле и очень элегантно смотрятся. ДСП и МДФ, покрытые ламинированными панелями, применяются для искусственного материала. Они устойчивы к влаге, выносливы, не деформируются. Легкие и не создают лишней нагрузки на стены. В последнее время очень популярны заборы из профнастила цены на них средние.
По виду конструкций межкомнатные двери тоже имеют ряд отличий. Самые распространенные – распашные. В зависимости от помещения открываются на себя или наоборот.

Складные двери подходят в маленьких помещениях, выполняя функцию экономии. В кладовках и гардеробных комнатах такие гармошки и книжки более всего уместны.
Двери-купе бывают деревянными, из матового стекла. Они могут быть одним полотном, а могут быть из двух. Однако при любом варианте тоже могут преобразить пространство.
Выбирая дверь, старайтесь, чтобы они не разрушали целостности, а были в одном стиле. Теплые тона подчеркнут уют и сделают интерьер непохожим.