Самарцы завоевали 10 медалей на первенстве Вооруженных Сил по дзюдо
Челнинец стал призером первенства Вооруженных сил России по дзюдо

Десять представителей самарской школы дзюдо стали призерами первенства Вооруженных Сил РФ. Соревнования среди юношей и девушек 14-16 лет прошли в Самаре 7-8 декабря. В них приняли участие более 200 спортсменов из 20 регионов страны. Всего за два дня было разыграно 18 комплектов медалей.

Роман Донцов, воспитанник Андрея Вуколова и представитель центра олимпийской подготовки Тюмень-дзюдо, завоевал бронзовую медаль в весовой категории до 73 кг.

Тюменцы выступят на первенстве Вооруженных Сил РФ по дзюдо

В Самаре 7-8 декабря состоится первенство Вооруженных Сил России по дзюдо среди юношей и девушек 1997-1999 годов рождения, сообщают в Центра олимпийской подготовки «Тюмень-дзюдо». Тюменскую область представит только юношеский состав: победители и призеры всероссийских и региональных соревнований Андрей Гейер, Мирзоюсуф Гафуров, Азат Балтабаев, Роман Донцов и другие спортсмены.

16-летний Наиль Мухаметьянов из Набережных Челнов занял третье место на первенстве Вооруженных сил Российской Федерации по дзюдо в весовой категории 60 килограмм. Спортсмен представляет спортивный клуб «Динамо» и тренируется у Анны Пашаевой.
Магнитогорские дзюдоисты из СДЮСШОР № 8 завоевали восемь медалей на первенстве Челябинской области среди юношей и девочек 15-17 лет.Соревнования состоялись в минувшую субботу и воскресенье в центре Олимпийской подготовки по дзюдо в Челябинске. В нашей команде победителями соревнований стали Полина Олешкевич (клуб «Север», тренер Анатолий Плотников), Сергей Савва и Егор Пикалов (оба клуб «Юность», тренер Андрей Будаков).