Хоккеисты "Челмета" одержали гостевую победу над "Ладой" в матче ВХЛ
ВХЛ. "Челмет" вырвал победу у "Лады"

В матче регулярного чемпионата ВХЛ "Челмет" обыграл в Тольятти местную "Ладу" — 2:1. Победную шайбу уральцы забросили за минуту с небольшим до конца основного времени.

Главный тренер Лады Игорь Жилинский дал свой комментарий: — К сожалению, у нашей команды становится неприятной традицией — после победы над сильным соперником ребята, как их не предупреждаешь, никак не могут настроиться на более слабого соперника.

«Челмет» победил «Ладу» в гостях

«Лада» уступила «Челмету» в матче регулярного чемпионата ВХЛ. Лада — Челмет 1:2 (1:0, 0:1, 0:1) 1:0 Никоноров 03:49 1:1 Жаворонков (Цыбин, Беспалов) 24:21 ГБ 1:2 Черкасов (Валицкий) 58:52 Вратари : Алистратов — Худяков Хозяева открыли счет в стартовом отрезке встречи.
Челябинская команда Высшей хоккейной лиги «Челмет» одержала победу в Тольятти над местной «Ладой» со счетом 2:1. Подопечные Евгения Галкина провели заключительный матч выездной серии с будущим соперником по «Русской классике». «Челмет» проиграл оба последних гостевых матча (поражение в серии буллитов от «Динамо» из Балашихи со счетом 3:4 и поражение в Краснодаре от «Кубани» со счетом 2:6). Челябинские любители хоккея могли увидеть в составе тольяттинской «Лады» много знакомых лиц.

В хоккейной «Ладе» новый защитник, двое хоккеистов покинули клуб

В заявку тольяттинской хоккейной «Лады» внесен 32-летний защитник Кирилл Сафронов. Также за свою карьеру Сафронов поиграл за команды СКА (Санкт-Петербург), «Локомотив» (Ярославль), «Химик» (Воскресенск), «Нефтехимик» (Нижнекамск), «Сибирь» (Новосибирск).

Хоккеисты «Лады» сыграют на зимней Универсиаде в Италии

8 октября по окончании матча с «Торосом» на пресс-конференци и главный тренер сообщил о том, что несколько игроков «Лады» могут быть включены в список кандидатов в сборную России для участия в Универсиаде 2013. Игорь Жилинский, по информации ХК «Лада», заявил следующее: «Лига определила несколько игроков, которых хотела бы видеть кандидатами в сборную.
В матче регулярного чемпионата ВХЛ Челмет обыграл в Тольятти местную Ладу — 2:1. Победную шайбу уральцы забросили за минуту с небольшим до конца основного времени.