В четверг, 30 января, в областной столице состоялся спортивный праздник. Уже во второй раз подряд в Самаре прошел "Кубок Самарской губернии" по легкой атлетике. Более 100 спортсменов из девяти стран приехали, чтобы принять участие в соревнованиях.

В прыжках в высоту Даниил Цыпалков из Хабаровска показал результат 2,32 м. Компанию ему на пьедестале почета составили высотники Михаил Андреев (2,24 м) и Вадим Врублевский (2,21 м). Еще несколько представителей самарской школы легкой атлетики остались в шаге от бронзы.

Накануне вечером Самара принимала «Кубок губернии» по лёгкой атлетике. Статус ему придают сами спортсмены — среди участников — чемпионы и призёры олимпийских игр, мира и Европы.Верноподданные Её величества чествуют свою…

Даниил Коваленко уступил 0,01 секунды нигерийцу Патрику Ченедо в беге на 60 м. А Юрий Андронов стал четвертым в ходьбе на 5 км, где был показан лучший результат сезона в мире — Андрей Рузавин из Мордовии прошел за 18 мин. 15,54 с. Еще один вид привлек внимание болельщиков – бег на 3 км с участием трех кенийцев, с 2014 года выступающих за Россию.